V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Детям отменили занятия: под Волгоградом оцепили районный ДК, отдав его под пункт сбора

Детям отменили занятия: под Волгоградом оцепили районный ДК, отдав его под пункт сбора

Администрация отказывается комментировать происходящее

В самом пункте сбора сегодня немноголюдно

В Волгоградской области в Доме культуры Городищенского района сегодня, 21 сентября, вместо занятий для детей устроили пункт предварительного сбора граждан. В холле здания установили таблички, регламентирующие пункт сбора.

По словам сотрудников учреждения, занятия в ДК и центре детского творчества сегодня отменены. Корреспонденты V1.RU попытались дозвониться до Городищенского районного военкомата. Трубки в учреждении никто не брал ни в одном из отделов.

На входе в Дом культуры появилась табличка, объявляющая, что теперь здесь работает Министерство обороны

При этом, по словам сотрудников Дома культуры, которые сейчас находятся внутри здания, ни одного человека в пункте сбора сегодня не было.

Корреспонденты V1.RU дозвонились до главы Городищенского района Сергея Будникова, который заявил, что администрация не будет это комментировать.

Напомним, Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Соответствующий указ Путин тоже подписал. Следом указ разъяснил министр обороны Сергей Шойгу. Он сказал, что призвать планируется 300 тысяч человек, причем призывать будут только тех, кто в запасе. Закон устанавливает специальную очередность для призыва «запасников» в случае мобилизации. Информацию о том, в каком порядке будут призывать в ВС РФ, наши коллеги собрали в полном объеме в отдельной инфографике.


Сегодня же наши коллеги побывали в военкоматах города и пунктах отбора на военную службу. О том, что мы там нашли, рассказываем в отдельном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем