V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград резко перестал интересовать туристов России

Волгоград резко перестал интересовать туристов России

Спрос на бронирование за неделю рухнул практически наполовину

Кажется, что самым популярным туристическим объектом в Волгоградской области на этой неделе стал пункт пропуска в Вишневке

Волгоград попал в десятку городов России, где всего за неделю стремительно обрушился спрос на бронирование квартир и отелей. К такому выводу пришли специалисты одного из туристических сервисов, проанализировавших изменения спроса на внутренний туризм с 21 по 26 сентября.

Как сообщает директор по развитию и коммуникациям Tvil.ru Оксана Шустикова, эксперты сервиса бронирования составили список из десяти популярных для внутреннего туризма городов, где за неделю после объявления частичной мобилизации отметилось рекордное падение спроса. Волгоград в этом списке оказался на четвертом месте:

  • Калининград — 62%;

  • Ялта — 57%;

  • Сочи — 46%;

  • Волгоград — 41%;

  • Санкт-Петербург — 40%;

  • Ростов-на-Дону — 39%;

  • Кисловодск — 36%;

  • Москва — 26%:

  • Краснодар — 17%;

  • Казань — 8%.

Отметили специалисты и города, где, наоборот, турпоток за прошедшую неделю резко вырос. Резко выросли бронирования отелей и квартир в Бресте (60%), Нальчике (60%), Минске (45%), Симферополе (27%), Екатеринбурге (18%) и Владикавказе (7%).

Впрочем, в Волгоградской области есть место, где, судя по отзывам, резко вырос транзитный туризм. Так, многокилометровые колонны с туристами на машинах самых разных регионов замечены в Палласовском и Быковском районах Волгоградской области. Опрошенные корреспондентами V1.RU жители этих районов отмечают, что многочисленный поток машин привел в эти места явно не интерес к знаменитым быковским арбузам, а, судя по всему, близость к пограничному пункту пропуска «Вишневка» на границе с Казахстаном. И далеко не все местные жители оказались рады резко возросшей популярности приэльтонских степей — они включают им гимн России, снимают бегущих мужчин на видео и даже якобы отказываются продавать продукты в местных магазинах.

Со сложностями в формировании групп туристов столкнулись и волгоградские представители отрасли.

— Стало очень непросто формировать группы на поездки по стране. Участились и отказы со стороны туристов, которые возникают неожиданно, иногда даже за несколько часов перед отъездом, — рассказал на условиях анонимности один из туроператоров Волгограда. — И такие случаи совсем не единичны. Так, например, только на днях отправляли группу в Дагестан. Буквально за два часа перед отправлением отказались сразу четверо наших давних клиентов. Мужчины в этих семьях получили повестку в военкомат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем