V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине подробности Мобилизованного волгоградского айтишника из ФНС вернули жене, но штамп не поставили

Мобилизованного волгоградского айтишника из ФНС вернули жене, но штамп не поставили

Семья всё еще боится, что 40-летнего Юрия Конькова снова заберут служить Родине

Юрий Коньков успел попозировать в форме, но уже ее сдал

Домой вернулся призванный по частичной мобилизации 40-летний Юрий Коньков. Родным волгоградца, который работает айтишником в Федеральной налоговой службе, все-таки удалось убедить военкомат последовать рекомендациям Минобороны.

— ИТ-специалист, которого ошибочно мобилизовали в Волгограде, вернулся домой, — сообщили областной ТГ-канал, информирующий о ходе мобилизации в регионе. — Также напоминаем всем сотрудникам сферы IT, что на портале «Госуслуги» вы можете подать заявление на бронь от мобилизации. Об этом необходимо позаботиться уже сейчас.

Супруга Юрия Конькова Ирина подтвердила — ее муж уже дома. Причем вернулся он еще вчера вечером, 29 сентября. Но родные всё равно переживают.

— Ждем, когда в военном билете поставят штамп. Только тогда я буду спокойна, — прокомментировала Ирина V1.RU.

Напомним, что демобилизовать айтишника помогла правительственная телеграмма от министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева.

— Муж работает в аккредитованной IT-организации филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Волгоградской области и Республике Калмыкия, — поясняла, почему за ее мужа ходатайствовал лично министр Ирина Конькова. — Организация входит в структуру ФНС и задействована в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации IT-решений и в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры ФНС по всему ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем