V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Он давно получил бронь»: под Волгоградом мобилизован 43-летний электросварщик «Концессий теплоснабжения»

«Он давно получил бронь»: под Волгоградом мобилизован 43-летний электросварщик «Концессий теплоснабжения»

Мужчина служил в армии больше 20 лет назад

Мама 43-летнего сварщика написала заявление в прокуратуру

В Волгоградской области в конце сентября был мобилизован оглохший на одно ухо 43-летний сотрудник «Концессий теплоснабжения», которому пришла бронь от предприятия. Сейчас Николай Глазков находится на полигоне, однако его мама написала заявление в прокуратуру с просьбой вернуть сына домой.


— Мой сын был мобилизован 24 сентября в Городищенском районе, — рассказала мама мужчины Марианна Глазкова. — Он служил в армии в звании рядового много лет назад. В данный момент он находится в Прудбое на мобилизационных сборах. У него сильнейшие проблемы со здоровьем. У сына сотрясение мозга было, потеря слуха, операция была с язвой.

Однако диагноз «глухота» мужчине не поставлен. По словам мамы, всему виной то, что сын редко обращался за помощью.

— Да разве же его загонишь к врачу. Он очень скромный, не просил помощи никогда, никуда не обращался, — рассказала Марианна Глазкова. — Он работал в «Концессиях теплоснабжения», у нас на руках его бумага о том, что у него есть бронь. Он работает на жизненно важном предприятии, он электросварщик. Дали бронь, но всё равно мобилизовали.

Журналисты V1.RU направили обращение матери военного главному военному комиссару Волгоградской области Андрею Летунову. Он пообещал разобраться в ситуации и в случае необходимости отреагировать на нее. Сегодня же мы рассказывали историю 42-летнего кандидата наук Гордея Васильева, окончившего лишь военную кафедру и ни дня не служившего в армии. Уже неделю его супруга жалуется в прокуратуру, военкомат и губернатору, пытаясь вернуть мужа домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем