V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «Отец до последнего молчал»: под Волгоградом мужчина уехал добровольцем в зону СВО вместе с мобилизованным сыном

«Отец до последнего молчал»: под Волгоградом мужчина уехал добровольцем в зону СВО вместе с мобилизованным сыном

Оба мужчины оказались в одном экипаже боевой машины пехоты

Андрей и Кирилл Сенины служат в одном экипаже БМП

Отец и сын из города Камышина Волгоградской области, Андрей и Кирилл Сенины, стали героями сюжета «Первого канала». Мужчины проходят обучение в Краснодарском крае перед отправкой в зону специальной военной операции на территории Украины.

Отец и сын в одном экипаже

На кадрах, снятых корреспондентами «Первого канала», двое крепких мужчин. Андрей Сенин с позывным «Батя» — командир боевой машины пехоты. Его сын Кирилл — оператор-наводчик в этом же экипаже. Крепкие мужчины в камуфляже и шлемофонах улыбаются и с охотой отвечают на вопросы корреспондента.

—Привез ребят из Камышина, 95 человек, — рассказывает Андрей Сенин. — Меня назначили старшим, у нас дисциплина и порядок.

Мужчины рассказывают, что сначала повестка явиться в военкомат для мобилизации пришла сыну Кириллу. Отец пошел следом, но уже добровольцем.

—Отец не говорил до последнего, — рассказывает сын. — Пошел со мной. Я обрадовался.

—Дома нас поддерживают, гордятся и ждут, — с гордостью отвечает отец.

Сейчас мужчины проходят боевую подготовку на полигоне в Краснодарском крае и, как уверяют корреспонденты «Первого канала», инструкторы довольны камышанами.

Стоит добавить, что в Камышинском районе мужчины еще в двух семьях приняли решение пойти добровольцами. Вместе служат два Алексея Бородиных — отец и сын из села Лебяжье, а также Василий и Алексей Колианиди из города Петров Вал. По данным администрации Камышина, Алексей Николаевич Бородин служил в армии авиатехником, после увольнения в запас работал в военизированной охране поездов на станции Петров Вал. Алексей Алексеевич занимался ремонтом автомобилей и воспитывал маленького сынишку.

Василий Колианиди до ухода добровольцем служил в отряде военной охраны на железной дороге, а Алексей, недавно демобилизовавшись после срочной службы, учился на машиниста. Служить отец и сын будут вместе.

Напомним, в конце сентября 64-летний житель Быковского района Станислав Поздняков пришел в военкомат с просьбой отправить его в зону спецоперации, где находятся его сыновья-контрактники. Мужчина уверен — несмотря на возраст, он может быть полезен как в тылу, так и на передовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем