V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом простятся с умершим от ран танкистом

Под Волгоградом простятся с умершим от ран танкистом

Жаслан Мажитов скончался в военном госпитале в Ростове-на-Дону

Жаслан Мажитов давно связал свою жизнь с Вооруженными силами

В поселке Эльтон Палласовского района пройдет церемония прощания с 35-летним Жасланом Мажитовым, умершим от ран, полученных в ходе спецоперации на Украине. Информацию об этом официально подтвердили в администрации поселка Эльтон.

— Жаслан родился в Эльтоне, но жил в Волгограде, — рассказали в администрации поселка. — У него остались отец, сестра, жена и двое маленьких дочерей.

На страницах в социальных сетях Жаслан указывал, что все интересы у него связаны с Вооруженными силами России и танковыми войсками. А своей любимой цитатой он указал: «Чему быть, того не миновать».

В администрации Эльтона рассказали, что Жаслан с 18 лет служил Родине. После срочной службы заключил контракт с Минобороны, служил в танковых войсках, дослужился до старшего сержанта. Купил квартиру по программе военной ипотеки. Потом принял участие в специальной операции на Украине.

— Он там был с самого начала, — рассказали в родном поселке. — Приехал в отпуск, отдохнул, потом снова уехал в зону спецоперации. Вечером пятницы говорили, что его ранили и он в госпитале Ростова-на-Дону, а в выходные позвонили и сказали, что Жаслан умер.

Напомним, 10 октября стало известно о гибели отца троих детей Вячеслава Чернова, похороненного в Калаче-на-Дону. Также в Городищенском районе простились с двумя боевыми товарищами Александром Гончаровым и Андреем Дегтяревым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter