V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Главный ветеран Волгоградской области потребовал не показывать богатство и радость во время спецоперации

Главный ветеран Волгоградской области потребовал не показывать богатство и радость во время спецоперации

Александр Блошкин напомнил депутатам облдумы, что далеко не все живут счастливо и богато

Спикер регпарламента потребовал от депутатов «аккуратно» вести себя в соцсетях

Председатель областного совета ветеранов, председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин потребовал от депутатов не показывать свое богатство и радость во время спецоперации. По мнению спикера регпарламента, далеко не все в Волгогораде и области живут счастливо и богато, в отличие от депутатов.

12 октября в Волгоградской областной думе проходило обсуждение региональных мер поддержки мобилизованных и их семей. Диалог вели в отсутствие губернатора Андрея Бочарова, который накануне объявил о единовременной выплате в 100 тысяч рублей для призванных, но до сих пор не подписал ни один документ, где были бы закреплены эти деньги.

В ходе обсуждения мер поддержки к присутствующим обратился председатель Волгоградской областной думы, главный ветеран региона Александр Блошкин. Он потребовал от депутатов не выставлять свое богатство и радость напоказ во время спецоперации на Украине.

— Когда публичные люди выставляют свое богатство и радость, еще до СВО это не очень воспринималось. Далеко не все живут счастливо и богато, — справедливо отметил Александр Блошкин. — Сегодня во время мобилизации мы смотрим и видим этот щенячий визг, он колоссально негативно воспринимается людьми, он колоссально негативно воспринимается там. Появляются естественные вопросы — если ты подходишь, почему не с нами, и показываешь счастье. Если не очень молодой человек — где твой сын и близкий родственник. Давайте очень аккуратно на период этой кампании будем вести себя в соцсетях и не только.

Напомним, 19 ноября 2020 года, в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, новым председателем областного совета ветеранов был избран председатель областной думы, экс-вице-губернатор Александр Блошкин.

— Теперь фраза «по предложению ветеранов» приобретет новое звучание, — транслировалось мнение членов совета.

Позднее аппарат Волгоградской областной думы рассказал о боевом прошлом главного ветерана региона, сообщив, что в период с 1973-го по 1978 год он проходил обучение на военной кафедре при Волгоградском сельскохозяйственном институте. Воинское звание — капитан. В войнах и конфликтах как на территории СССР, так и за ее пределами участия не принимал. Награды за воинские заслуги не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем