V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 58%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Хотя бы раз в месяц»: депутаты Волгоградской облдумы потребовали сдавать больше денег в фонд поддержки СВО

12 октября 2022, 12:08
А может для начало депутаты пример и покажут... они единственные сейчас у кого стабильный и не маленьки доход..
12 октября 2022, 12:52
Хорошая фотография,так и пышет оптимизмом! Но мне может одному кажется, что из уст его несётся много чуши?
12 октября 2022, 16:37
Как и у всей этой "шоблы".
12 октября 2022, 16:00
Пусть организуют сайт, где будет чётко написано, кто и сколько сдал, открыто.
12 октября 2022, 16:38
Блииин, это у вас слово "сдал" , а мне сначало показалось "украл". )))
12 октября 2022, 18:37
Да недождемся!
12 октября 2022, 12:06
Я не понял, мы ещё должны оплачивать созданную правительством и государством проблему? С наших то доходов? Кто получает в месяц более десяти минималок, тот пусть и перечисляет.
12 октября 2022, 12:12
А сами депутаты сдают и чем они прмогают ребятам, хотя бы известили об этом народ. Народ то помогаем и посылками, и деньгами, а вы?
12 октября 2022, 16:37
Они помогают тем, что собирают..... с нас)))😁😁😁
12 октября 2022, 16:36
Не, ну раз в месяц-- это маловато, хотя б каждую неделю надо, а еще лучше каждый день и в размере дневного заработка.)))
Гость
12 октября 2022, 11:51
От кого он требует? От граждан с зарплатой 25-30 т.р. до вычета налога или от пенсионеров с пенсией 12-14 т.р.?
Гость
12 октября 2022, 11:53
От нищего населения, он ничего требовать не имеет права! На армию выделяются огромные средства, в отличии от медицины, культуры и образования.
Гость
12 октября 2022, 11:50
Так пусть депутаты и сдают,кстати можно всю зарплату отдавать,а себе оставлять прожиточный минимум,на который они считают можно жить.
Гость
12 октября 2022, 13:58
Вы реально думаете, что они живут на зарплату? )
Гость
12 октября 2022, 11:56
Уважаемый депутат, откажитесь от покупки мебели и направьте эти деньги в фонд. Это будет правильно и справедливо.
12 октября 2022, 22:01
А это никак не дискредитирует вторую армию мира?
Гость
12 октября 2022, 12:42
что то я всё меньше начинаю уважать ветеранов...и иже с ними...
13 октября 2022, 10:32
Ветераны тут не при чём. Эти просто нагло прикрываются ветеранами и вещают от их имени. Сами ветераны и не в курсе, что это их инициатива.
Гость
12 октября 2022, 13:29
Вот сам,и вся твоя братия пусть и скинется! Или на фронт лично!
12 октября 2022, 17:53
Спецоперация плавно перетекла в спецобдирацию народа.
Гость
12 октября 2022, 13:59
Зачем сдавать деньги, если у нас вторая армия мира?
Гость
12 октября 2022, 12:54
Депутаты могут вступать в какую угодно партию, движение,течение,объединение,секту...только вот не надо остальной народ за собой тащить.Пришел в больницу, а врачей нет...они тупо уволились и кто переехал в другой регион, кто перешел в платную клинику-вот о чём должны беспокоиться депутаты, а не лезть в дела Минобороны.Если же этот господин желает заниматься вопросами материального обеспечения, то пусть уходит с депутатского поста и идёт работать в Министерство обороны.Да и после афёры с переводом стрелок этот состав облдумы должен помалкивать.
Гость
12 октября 2022, 16:09
И как обычно депутаты взяли на себя самый нелёгкий труд собирание денег с населения,вызначит все эти годы кайфовали за счёт народа на банкеты ходили,да в премиум класса машинах да гостиницах отдыхали,не порали вернуть должёк?Для столь щедрой для вас родины,пока население упахивалось за зарплату 15-25 тысяч рубликов
Гость
12 октября 2022, 12:34
Проблемы в следующем - ежегодно в рамках бюджета РФ на МО выделяются деньги в полном объеме, в том числе отдельной статьей - материально-техническое обеспечение… Мы сегодня не можем понять, почему наших мобилизованных не можем нормально обуть и одеть. Форма, одежда, оружие - это все", - пояснил Гурулев. Поэтому прежде чем требовать взносы неплохо было бы разобраться где выделяемые на всё это деньги.....
Гость
12 октября 2022, 16:27
Вопрос! Кого из областных депов мобилизовали для участия в СВО? Хоть одного? Фамилию можно узнать?
Гость
12 октября 2022, 16:36
У опричников своих просите. У ФНС да ФССП. А то хорошо устроились. Два раза стричь.
12 октября 2022, 17:07
С депутатов потребовали сдавать каждый месяц хотя бы понемногу😐Ой!!!!....Померещилось😠😠😠
Гость
12 октября 2022, 14:52
Госдума 17 октября в закрытом режиме будет разбираться куда исчезают деньги выделяемые на нужды второй армии мира.... Проблемы в следующем - ежегодно в рамках бюджета РФ на МО выделяются деньги в полном объеме, в том числе отдельной статьей - материально-техническое обеспечение… Мы сегодня не можем понять, почему наших мобилизованных не можем нормально обуть и одеть. Форма, одежда, оружие - это все", - пояснил Гурулев.
12 октября 2022, 18:36
А сколько лет он в этом комитете как-то связанным с делами обороны? Может с себя и начинать?
12 октября 2022, 19:37
Гость, в европейских городах ищите, на побережьях в основном, от 300 квадратных метров, всё там.
Гость
12 октября 2022, 16:05
Работников ЖКХ уже "добровольно" ощипали. Каждый месяц такое не прокатит. Подавятся
12 октября 2022, 18:38
Да и не только их, бредень только разворачивают.
Гость
12 октября 2022, 16:44
Депутаты потребовали или с депутатов ?
Гость
12 октября 2022, 17:05
Ни один работник администрации, хоть областной, хоть просто рядовой сотрудник любой городской районной администрации и копейки не даст в поддержку, а от других будут требовать и как можно больше.
Гость
12 октября 2022, 17:26
Одного лексуса уже мало.
Гость
12 октября 2022, 17:44
Прекратите шарить у людей по карманам. Там и так одни дыры
12 октября 2022, 23:53
"Корень всему злу есть сребролюбие". Устав воинский, 1716 год. Петр 1 боролся с казнокрадством и мздоимством. И казнили, и в Сибирь ссылали. Казнили через повешание генерал-губернатора Сибири. Не помогло. Уже после Петра 1, кто-то из русских царей сказал про казнокрадов: они бы и мой флот продали, если бы знали куда пристроить. Имела успех эта борьба только при Сталине. Это наш крест. С ним нам жить. Очень грустно. Это наши воины. Они туда идут не в бирюльки играть или реконструкции устраивать.
Гость
12 октября 2022, 19:01
И ЭТО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ - НАША ДЕРЖАВА С МОГУЧЕЙ АРМИЕЙ.
Гость
12 октября 2022, 14:05
Сколько рабочих мест и налогоплательщиков зачищено с весны 14 года. Одних ларьков на остановках. Лоточников на рынках. Маршруток. Пролетариев с заводов. Сколько уехало умных и сильных из этого смердящего болота. Еще покромсайте маршруты, поднимите тарифы и цены. Дети анаком сухой грызут на улице. Это будущие мозги, мышцы, зубы и другие полезные детали.
Гость
12 октября 2022, 18:57
Супер! Деньги отдай, а что с ними, не твоего ума дело. Как это знакомо!
13 октября 2022, 08:20
Ну да, налоговая продолжит свои обзвоны по ип-шникам,мол давайте помогайте, а потом военкомат придет и заберёт оставшихся доходяг ...
Гость
12 октября 2022, 15:02
Вот если бы каждый депутат отдал свою месячные зарплату в фонд СВО ,ТО ГЛЯДИШЬ И ПОМОЩЬ СТАЛА БЫ ЗАМЕТНОЙ ОЧЕНЬ ДЛЯ СОЛДАТ .
Гость
12 октября 2022, 11:58
Истинные патриоты!
Гость
12 октября 2022, 11:40
отличная идея! собирать ежемесячно со всех татупедов!. хоть такая польза будет.
Гость
12 октября 2022, 22:03
А что происходит. Мужиков забирают, не обеспечивают даже трусами получается? Мы налоги платим, квартплата растёт, так наши депутатешки ещё и ежемесячно хотят принудить организации и людей им фонд пополнять без отчётов, ну молодцы(, где же прокуратура ауууу. Как можно воевать с таким оснащением и руководством, бедные наши мужики.
Гость
12 октября 2022, 12:04
Спасибо, не надо! Лучше волонтёром деньги отправлять (что и делается), они за каждую копейку отчитываются и ты точно знаешь, на что идёт помощь.
Гость
12 октября 2022, 21:07
Да нет уж. Мы лучше сами, напрямую. Есть каналы. А этим веры нет
Гость
12 октября 2022, 21:20
Вот уж поистине- Россия- Одна ты на свете!Одна ты такая! Только у нас могут собирать с миру по нитке больным детям на лечение и на каски и бронежилеты мобилизованным.
Гость
12 октября 2022, 22:24
Ахахахаха
Гость
13 октября 2022, 06:53
Я бы на ракету сдал в которую можно было бы всех этих депутатов засунуть и на СВО отправить.
Гость
13 октября 2022, 09:15
Булгаков от слова булгачить, тормозить без причины по любому поводу, врать, вводить в заблуждение, хитрить.
Гость
13 октября 2022, 09:40
Как только Волгоградская дума откажется от покупки новой мебели и перечислит эти 2 млн в фонд сво,вот тогда я и подумаю о своих перечислениях.
Гость
13 октября 2022, 11:36
Всё правильно! Мы должны помочь!!! А они в это время выкладывают тендер на 1,5 млн на мебель и на 4,5 млн (по-моему, могу соврать, но близко) на красную икру для нового года!!! Но мы согласны, что это важнее.
Гость
13 октября 2022, 18:47
вы депутаты, чиновники. Вы там ничего не попутали. Какие сдачи денег. Вы там чё совсем охренели что ли. А как вы помогаете тем кто не вернулся их семьям?
Гость
14 октября 2022, 11:51
Не Минобороны справляються,ну это так для поддержки штанов,на форму,на бельё,на броники,бинокли ,тепловизоры и ТД. Первый посыл- скоро будем бесплатно сутками на заводах танки и тп ковать
Гость
16 октября 2022, 22:45
А не эта ли Дума собиралась прикупить себе мебели на 1,8млн.руб.....Хорошо,что народ узнал и стал возмущаться и закупку отменили...
Гость
12 октября 2022, 15:50
Сдавать надо, но мы должны быть уверенны, что деньги потраченыны на наших ребят.
Гость
12 октября 2022, 16:13
Рабское мышление.
Гость
12 октября 2022, 16:29
Ну так сдавай раз надо, а к другим не лезь!
Гость
12 октября 2022, 17:21
Сдадим, будет время, не беспокойтесь... в Гаагу. За финансирование терроризма.