V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине В Волгограде утвердили порядок получения 100 тысяч рублей для мобилизованных

В Волгограде утвердили порядок получения 100 тысяч рублей для мобилизованных

Документ подписала врио начальника регионального комитета соцзащиты

Деньги сами придут мобилизованным на банковские карты. Если воинская часть всё правильно сделает

В Волгограде утвердили порядок получения 100 тысяч рублей для мобилизованных жителей области. Соответствующее постановление накануне появилось на сайте администрации региона.

Напомним, накануне власти опубликовали проект документа с подписью временно осуществляющей полномочия руководителя комитета соцзащиты Волгоградской области Ольги Васильевой. До 18 октября он должен был проходить антикоррупционную экспертизу, однако уже 14 октября появился полноценный приказ «Об утверждении порядка оказания материальной помощи гражданам, призванным на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации», который устанавливает процедуру получения 100 тысяч рублей для мобилизованных граждан.

Как указано в приказе, выплата является единоразовой и осуществляется комитетом из средств резервного фонда обладминистрации. Мобилизованным гражданам и их семьям не нужно никуда обращаться для получения 100 тысяч — переводить деньги будут по спискам, которые воинские части должны подать в комитет соцзащиты. Чиновники должны будут выплачивать «подъемные» в течение пяти рабочих со дня получения сведений о мобилизованных.

Воинские части должны будут предоставить в комитет выписку из приказа о зачислении мобилизованных в списки личного состава и постановке их на все виды довольствия по форме, которую опубликовал комитет. В ней должны быть указаны Ф. И. О. мобилизованного, дата рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации по месту жительства при наличии таких сведений, наименование банка, в котором у человека открыт счет, и его реквизиты, номер СНИЛС при наличии, а также номер и дата приказа по воинской части.

Ранее мы собрали в отдельном материале полный список мер социальной поддержки, которые пообещали мобилизованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем