V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первыми оттаяли жители центра: в Волгограде дали отопление

Первыми оттаяли жители центра: в Волгограде дали отопление

Батареи абсолютно во всех домах областного центра должны потеплеть не позднее 22 октября

Котельные начинают работать

В Волгограде сегодня, 15 октября, стартовал отопительный сезон 2022–2023. Правда, не везде.

О подаче отопления V1.RU сообщили жители Центрального района. В обеденное время они с удивлением обнаружили, что батареи существенно потеплели.

— Дома стоят по 7-й Гвардейской Бригады. Потихоньку здания прогреваются, чувствуем себя уже гораздо комфортнее, — говорят читатели. — Знали, что официальный старт 17-го числа, были приятно удивлены.

А вот собственники квартир в Тракторзаводском районе, проживающие по Дегтярева, 35, радости не разделяют. У них батареи ледяные.

— Администрация анонсировала пуск тепла с 17 октября. Почему не дать тепло в квартиры с 15 октября. Все ждут, когда люди начнут заболевать? У меня мама — инвалид II группы! Практически прикована к постели. Она постоянно жалуется на то, что ей холодно, хотя стараемся прогревать комнату. У меня в доме 16 градусов, а еще минимум два дня ждать тепла. Неужели в нашем городе власти никогда не будут учитывать мнение горожан? — возмутилась волгоградка.

Аналогичные «северянке» трудности испытывает пожилая супруга военного, позвонившая в редакцию пожаловаться на холод, но не пожелавшая представиться.

— Мы в разных городах жили, и только в Волгограде такой кошмар. Везде, я вас уверяю — везде по стране не допускают, чтобы люди замерзали. Так еще и пожаловаться некому — вот в Питере, например, я однажды звонила на прямую линию к Валентине Матвиенко, так у меня через несколько часов во дворе не только крыс не было — саму свалку умудрились вывезти!

Напомним, что отопительный сезон 2022–2023, по подсчетам V1.RU, должен был начаться позже, чем 2021–2022. Так и получилось. Разница — неделя.

Тем временем в Котово отопительный сезон и вовсе сорван. Проблемы с отоплением начались из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией, которая ограничила подачу газа на котельные. Сейчас там режим повышенной готовности.

А на Спартановке в Волгограде прямо перед отопительным сезоном наглый вор украл узел учета тепла. Не счетчик, а именно сам узел — тяжеленную махину вывезли на глазах у всех средь бела дня под видом проведения плановых работ управляющей организацией.

Если у вас уже дали тепло либо вы замерзаете в своей квартире, расскажите об этом V1.RU. Не забудьте указать адрес дома.

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ

8-917-840-00-50
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем