V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «В квартире дубак, дети мерзнут»: жители Волгограда массово жалуются на холод в квартирах

«В квартире дубак, дети мерзнут»: жители Волгограда массово жалуются на холод в квартирах

Горожане уверяют, что с каждым годом ситуация в начале отопительного сезона становится всё хуже

Волгоградцы жалуются на отсутствие тепла даже в центре города

В Волгограде горожане жалуются на отсутствие тепла в квартирах. По словам горожан, проблемы с отоплением возникают в разных частях города: в Дзержинском, Советском и даже Центральном районе.

Ранее в мэрии сообщали, что старт отопительного сезона назначен как раз на сегодня, 17 октября, однако о том, что в домах потеплело, волгоградцы начали говорить еще с субботы. Повезло так далеко не всем — часть горожан продолжает замерзать и сегодня.


— В квартире холодно, дети мерзнут, — жалуются волгоградцы. — Живем в самом центре, на улице Мира, 21. Тепла нет. Трое детей, греемся только электробатареями.

С такими же жалобами обращаются в редакцию и читатели из Дзержинского и Советского районов.

— Ужасно холодно, живем в Дзержинском районе, ночью были минусовые температуры, а у нас дубак, в квартире 17 градусов, — рассказали горожане.

В «холодном плену» оказались жители улицы Бурейской в поселке Ангарский и жители 51-й Гвардейской.

Напомним, отопительный сезон 2022–2023, по подсчетам V1.RU, должен был начаться позже, чем 2021–2022. В то же время в Котово отопительный сезон и вовсе сорван. Проблемы с отоплением начались из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией, которая ограничила подачу газа на котельные. Сейчас там режим повышенной готовности.

При этом в пресс-службе администрации Волгограда заявляли, что с понедельника, 17 октября, принадлежащие муниципалитету котельные начнут запуск систем теплоснабжения и подачу горячей воды в теплопроводы. Но чиновники предупреждали, что не стоит ждать раскаленных батарей прямо с понедельника — пусконаладочные работы продлятся около пяти дней. Только после этого срока горячая вода будет полностью подана во все батареи отопления больниц, поликлиник, школ, детских садов, учреждений и многоквартирных домов Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем