V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Без мата невозможно: волгоградцы в отопительный сезон замерзают в квартирах и готовятся разориться на электричестве

Без мата невозможно: волгоградцы в отопительный сезон замерзают в квартирах и готовятся разориться на электричестве

Котельные разделили народ. Один дом могут топить, второй тем временем будет замерзать

В Волгограде солнечно, но холодно

В Волгограде сегодня, 19 октября, пошел третий день с официального старта отопительного сезона 2022–2023. Но если одни дома прогрелись, то другие скоро начнут покрываться инеем — батареи остаются ледяными.

Жалобы на отсутствие тепла поступают из всех районов города. Холодно даже в нестарых домах, где едва ли общедомовые коммуникации могли прогнить и требовать капитального ремонта. Например, по бульвару 30 лет Победы, 58, где отопление все-таки появилось, но лишь к обеду и не без усилий жильцов.

— В семье уже переболели все, на улице не нынче завтра дневная температура до 0 °С рухнет, а эти [совсем нехорошие люди], простите, нехорошие люди из правительства и управления ЖКХ всё ждут непонятно чего! — поделились с V1.RU успевшие порядком настрадаться читатели.

По улице Рионской отопления как не было, так и нет. Мерзнут жильцы домов № 10, 8, 12, 5, 3. Здания на 20 лет старше того, что на бульваре.

— По какой причине так отвратительно работают волгоградские коммунальные службы?! Долги какие-то выдумывают по 10–15 тысяч, в суд подают, якобы мы такие жулики, за квартиру не платим, живем за их счет и так далее. У нас все счета оплачены как положено, все чеки имеются, они же пишут, что хотят, а потом еще требуют, чтобы им оплачивали их «работу»! Чем они это заслужили?! Тем, что отопление включают на полмесяца, а требуют оплатить полный месяц использования?! Без мата такое хамство описать просто невозможно! Отвратительная работа! — негодуют жильцы.

Ежечасно поступают десятки обращений. Ломакина, 1а; Республиканская, 8; Полесская; Героев Сталинграда, 9; Полоненко, 8.

— Красноармейский район, Энгельса, 16 — очень холодно, батареи просто холодные, даже не теплые, живем на девятом этаже, постоянно топим обогревателем. За этот месяц почти 400 киловатт за свет, это просто ужас. Мастер ЖЭУ Вера Владимировна ужасная хамка, на заявки просто не реагирует, со своей работой не справляется, не знает элементарных вещей. У меня вопрос к администрации города, почему мы должны платить бешеные деньги за отопление, которого нет, и еще и за обогреватели! — делятся своим мнением жильцы.

Волгоградцы готовы на самые крайние меры. По опыту борьбы за транспорт страждущие тепла убедились, что последняя инстанция — это председатель Следственного комитета РФ генерал Александр Бастрыкин.

— Наверное, надо писать снова Бастрыкину и по отоплению домов. То, что творилось прошлой зимой — просто ужас, в квартире была основная температура +17 градусов — и это по Симонова. ЖЭУ-65 полностью игнорировали заявки. Оплату за тепло брали как положено. Такое впечатление, что это ЖЭУ — для отвода глаз, — считают горожане.

Напомним, что отопительный сезон 2022–2023, по подсчетам V1.RU, должен был начаться позже, чем 2021–2022. Так и получилось. Старт был дан 17 октября, в течение пяти дней, то есть до 22 октября, тепло должно поступить во все дома. При этом уже в субботу столбики термометров в Волгограде не поднимутся выше 9 градусов.

Если у вас уже дали тепло либо вы замерзаете в своей квартире, расскажите об этом V1.RU. Не забудьте указать адрес дома.

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ

+7 917 840-00-50

Кроме того, мэрия запустила горчую линию по вопросам теплоснабжения

(8442) 33-63-84, 33-63-92.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем