V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине В Волгограде и области попавшие под мобилизацию массово оспаривают призыв

В Волгограде и области попавшие под мобилизацию массово оспаривают призыв

По информации судов, лидером по количеству исков стал Волгоград

14 исков рассматривают разные суды области

В Волгограде и Волгоградской области на сегодня, 21 октября, в судах региона зарегистрировано 14 исков об оспаривании мобилизации. По информации объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, больше всего исков подано в Волгограде.


— По состоянию на 21 октября в суды Волгоградской области поступило 14 административных исковых заявлений об оспаривании решений о мобилизации, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В Волгограде два иска подали в Тракторозаводский районный суд и один в Красноармейский. Также два иска поданы в Жирновский районный суд, Калачевский, Волгоградский гарнизонный суд, Волжский городской суд зарегистрировал один иск, столько же исков поступило в Городищенский, Палласовский, Михайловский районные суда и еще один в Камышине.

Напомним, о первом зарегистрированном в Волгограде иске корреспонденты V1.RU сообщали ранее. В конце сентября в редакцию V1.RU обратилась жена попавшего под частичную мобилизацию машиниста технологических насосов на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе Виталия Кандалова. Она рассказала, что ее супруг, который имеет серьезные повреждения обоих коленей, был мобилизован и, несмотря на травмы, находился в воинской части. Сам Виталий позднее подал заявление в суд.

Накануне корреспонденты V1.RU рассказывали о еще одной истории, где мама мобилизованного солдата заявила о намерении судиться с Министерством обороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем