V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Они будут жить: в Волгограде спасают от холодов красноухих черепах из пруда в Центральном парке

Они будут жить: в Волгограде спасают от холодов красноухих черепах из пруда в Центральном парке

Для черепах специально купили два огромных аквариума

Черепах переселяют в два гигантских аквариума

В Волгограде сотрудники Центрального парка культуры и отдыха сообщили о судьбе красноухих черепах, всё лето гревшихся на солнце в пруду ЦПКиО. По словам директора парка Андрея Еркина, всех особей сейчас выловят и переселят в два огромных аквариума.

— Черепахи переезжают зимовать в аквариумы. Летом в водоем Центрального парка жители передали 7 черепах, сейчас сотрудники парка насчитали уже 23 черепахи. Парк готовится к зимнему сезону, черепах постепенно ловят, осматривают и перевозят в изготовленные на заказ аквариумы на 840 литров, — рассказал Андрей Еркин. — Зимой территория пруда превратится в детский естественный каток.

Черепахи уже обживаются в новом доме

О судьбе черепах волгоградцы переживали все лето и очень боялись, что же будет с ними зимой. Летом черепах поселили в пруд с детскими лодочками.

Напомним, в рамках концессионного соглашения инвестором, который вкладывает деньги в благоустройство ЦПКиО, является ООО «Парк». В мае прошлого года, то есть почти год назад, была утверждена новая концепция развития Центрального парка культуры и отдыха на заседании градостроительного совета администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем