V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Канализационный провал в пойме Царицы «А выхода другого нет»: волгоградцы нашли способ без чиновников раздобыть техническую воду

«А выхода другого нет»: волгоградцы нашли способ без чиновников раздобыть техническую воду

Горожане начали собирать воду, стекающих с крыш

Горожане рискуют своим здоровьем, набирая воду со стоков

В Волгограде сегодня, 30 октября, жители двух районов продолжают жить без воды в режиме ЧС. Горожане признаются, что им нечем даже помыть руки. Волгоградцы нашли способ собрать воду — с тазами и ведрами люди выстраиваются возле стоков, собирая воду с крыш.

— Мы не дождались ни подвоза, ни какой-либо помощи, — рассказали горожане. — А что еще делать? Банально даже руки помыть нечем, хорошо, что дождь пошел.

Напомним, коммунальная катастрофа произошла в Волгограде поздним вечером четверга. 28 октября к полудню было принято решение отключить от воды Советский и Ворошиловский районы, оставив на выходные с сухими кранами более 200 000 человек. Уже к вечеру вчерашнего дня горожане смели все большие бутылки воды с прилавков, а сегодня требовали от «Концессий водоснабжения» и администрации Волгограда наладить нормальный режим работы водовозок. В свою очередь, прокурор Волгоградской области потребовал возбудить уголовное дело в отношении чиновников муниципалитета и «Концессий», не обеспечивших нормальную работу канализационного коллектора и допустивших столь крупную аварию.

29 октября, как выяснилось на месте работ, масштаб аварии оказался еще более значительным, чем предполагалось. Как сообщил один из непосредственных руководителей ликвидации ЧП, в ходе раскопок выяснилось, что повреждена не одна труба магистральной канализации, а обе. Соответственно, попытки заглушить поврежденную трубу, перебросив стоки на уцелевшую, оказались безрезультатными. Накануне же в мэрии объявили о том, что в Волгограде введен режим ЧС. О ситуации вокруг аварии мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем