V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Канализационный провал в пойме Царицы После запуска водоснабжения в Волгограде под угрозой оказались внутридомовые сети

После запуска водоснабжения в Волгограде под угрозой оказались внутридомовые сети

В мэрии боятся гидроудара и велят УК внимательно следить, чтобы вода зашла в дома без разрушений

Последствия порыва — не только в пятидневном отсутствии воды

Три района Волгограда — Советский, Ворошиловский и часть Кировского — на пятый день с момента порыва канализационного коллектора, сегодня, 1 ноября, начали получать воду и отопление. Но не все и не везде. Причина — страх мэрии перед гидроударом.

— При помощи телеметрии сотрудники в эти минуты следят за режимом работы магистральных и водоразводящих сетей от насосных станций и водоочистных сооружений до вводов в жилые дома и соцобъекты. В случае фиксации отклонений диспетчерский центр принимает решение о необходимых регулировках давления на сетях, — сообщили V1.RU в пресс-службе мэрии Волгограда.

Ранее глава городской администрации Владимир Марченко пояснял, что важно не допустить гидроудара. Поэтому воду пустили при сниженном давлении — тоненькой струйкой. И не везде — по словам читателей V1.RU, в одном доме вода может идти с нормальным напором, в соседнем воды может не быть вообще. После того как ресурсоснабжающая организация разберется с давлением, настанет очередь управляющих компаний следить, чтобы в домах все коммуникации были целы.

— После доведения ресурса до ввода в жилые дома и социальные учреждения к работе должны подключиться обслуживающие объекты организации, которые обязаны проконтролировать штатный запуск внутридомовых сетей, — уточняют в пресс-службе администрации города.

Напомним, что воду в Волгограде отключили 28 октября из-за порыва двух труб канализационного коллектора в районе Сквера Александры Пахмутовой. 30 октября губернатор Андрей Бочаров поставил мэрии и коммунальным службам задачу — до конца суток 31 октября обеспечить подачу воды при сниженном давлении. Выполнили ее спустя еще сутки, но только частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем