V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Канализационный провал в пойме Царицы Митинг в поддержку СВО в Волгограде перенесли из-за канализационного провала в пойме Царицы

Митинг в поддержку СВО в Волгограде перенесли из-за канализационного провала в пойме Царицы

Теперь торжества в День народного единства пройдут на набережной

Волгоградцев в пойму Царицы больше не приглашают

Митинг в поддержку специальной операции в пойме реки Царицы в День народного единства перенесли из-за коммунальной катастрофы. Запланированные мероприятия, в том числе крестный ход, всё же состоятся, однако на этот раз местом их проведения станет верхняя терраса центральной набережной.

По данным администрации Волгоградской области, основные мероприятия состоятся 4 ноября в Волгограде, организаторами выступят региональный комитет по делам национальностей и казачества вместе с Волгоградской епархией Русской православной церкви. О проведении мероприятий в городе было известно еще в конце октября. Организаторы приглашали волгоградцев на митинг в пойму реки Царицы. Однако из-за крупной коммунальной катастрофы в Волгограде митинг пришлось перенести.

— В 08:00 в возрожденном кафедральном соборе Святого Благоверного князя Александра Невского отслужат Божественную литургию, которая завершится торжественной передачей храму Казанской иконы Божией Матери. Затем от собора Александра Невского начнется крестный ход, финальной точкой которого станет площадь у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной, — сообщает обладмин.

По завершении крестного хода на набережной пройдут концерт и митинг.

— В 11:00 можно будет увидеть тематическую программу с участием национальных коллективов Волгоградской области. Кульминацией станет митинг, участие в котором примут представители власти, общественных организаций, национальных общин, казачьих обществ, религиозных организаций и молодежь, — рассказали в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем