Беженцев Донбасса освободили от платы за детские сады в Волгограде
3 ноября 2022, 19:12
Гость
5 ноября 2022, 19:59
С тех пор, как подняли пенсионный возраст, столько нытья стало, все "аптимисты" показали себя. Потом коронавирус, карантин, беженцы. Как люди до этого, жили и не жаловались. Я думаю ноют те, кто, как сыр в масле был, до всего этого..
Гость
5 ноября 2022, 20:02
Аптимисты обкакались
Гость
5 ноября 2022, 19:45
Местных, как всегда сильно заденет. Почему опять не им😄
Гость
4 ноября 2022, 19:22
Ни шиша не понимаю? Какие беженцы? Донбасс же - территория РФ теперь? От кого они бежали?
Гость
4 ноября 2022, 12:51
Сколько беженцев уже было. Что не беженец - то коттедж, а наши квартиры снимают.
Гость
5 ноября 2022, 13:40
Наши работать не хотят
Гость
4 ноября 2022, 11:01
Любые беженцы, при всем сочувствуии к ним, становятся носителями паразитических настроений. Они считают, все вокруг им должны и обязаны. Они считают, что для них все должно быть бесплатно и в лучшем виде. Появляются даже профессиональные беженцы. Вспомните семью Езикянов из ЛДНР, перебравшихся в Россию в 2014 году. Прикрываясь больным ребенком, отец и мать ребенка все эти 8 лет нигде принципиально не работают, живут на детские пособия и благотворительную помощь. При этом власти города Санкт-Петербург выделили им бесплатную (!) квартиру в собственность.
Гость
5 ноября 2022, 13:40
Зависть уничтожает слабых.
Гость
4 ноября 2022, 09:47
В России выгодно быть "Беженцем Донбасса" и другом Путина.
Гость
5 ноября 2022, 13:39
Тебе какая роль больше нравится?
Гость
4 ноября 2022, 08:18
Станем все "беженцами Донбасса" и заживём хорошо, не работая и не платя налоги.
Гость
4 ноября 2022, 07:11
А наши дети чем хуже? Давайте мы тоже платить не будем.
Гость
5 ноября 2022, 13:42
А ваши дети дома в тепле, а не по гостиницам мыкаются.
Гость
4 ноября 2022, 06:24
А беженцы видимо на работу не собираются устраиваться? Почему тогда наша молодежь снимающая жильё, оплачивает детский сад?
Гость
5 ноября 2022, 13:22
Это вопрос к нашим работодателям. Думаю не все готовы сразу взять их. Не все успели гражданство получить. У вас все так легко. Видно, что не жили в нужде, не были беженцем, потерявшим все. Какая немыслимая жестокость и бесчеловечность.
Некоторые сразу стремятся найти работу, нормальные, адекватные люди, которым, конечно хочется помочь и поддержать. Но многие Алмазы да Золушки, какая им работа?)) у нас у самих таких пол Волгограда. Кто из них служит, или работает?))
Гость
4 ноября 2022, 01:11
Опять за них платить
Гость
3 ноября 2022, 23:54
А матерей одиночек не хотят освободить от оплаты за детские сады? Я конечно все понимаю , но это не правильно .
Гость
4 ноября 2022, 01:32
Если мать действительно одиночка, в свидетельстве о рождении прочерк и отсутствие алиментов, то она получает пособие для одиночек. У нас льготы по оплате детсадов только доя тех у кого трое и более детей.
Гость
4 ноября 2022, 04:35
прошли те времена, когда одиноким матерям платили на ребенка пособие.
пособие (мат помощь) получают только те, у которых доход ниже прожиточного минимума и ещё куча условий всяких.
попробуй ещё получи эти копейки.
Гость
4 ноября 2022, 12:48
Гость
4 ноября 2022, 01:32
Если мать действительно одиночка, в свидетельстве о рождении прочерк и отсутствие алиментов, то она получает пособие для одиночек. У нас льготы по оплате детсадов только доя тех у кого трое и более детей.
Чую в вас матёрую чиновницу!!
Гость
3 ноября 2022, 23:26
Не надо блокировать комментарии! Работать не пробовали? Получили 20 тысяч и оплачивайте садики, школу, ипотеку, коммуналку!
Гость
3 ноября 2022, 22:02
Извините, что мы, местные, родили и живем всю жизнь в Волгограде. Еще нам накиньте.
Гость
3 ноября 2022, 22:43
У местных есть дом, работа, живы близкие. А у них ничего. Ps: сердце его сверху набито мягкой травой, а снизу каменное каменное дно.
У местных есть дом, работа, живы близкие. А у них ничего. Ps: сердце его сверху набито мягкой травой, а снизу каменное каменное дно.
Многие из них вполне неплохо жили, пока туда всякие моторылы свой нос не засунули. Донецк всегда был прогрессивным городом, намного современней нынешнего Волгограда. Слишком дорогая цена у этой авантюры.
Многие из них вполне неплохо жили, пока туда всякие моторылы свой нос не засунули. Донецк всегда был прогрессивным городом, намного современней нынешнего Волгограда. Слишком дорогая цена у этой авантюры.
Ключевое слово "жили", в прошедшем роде. А сейчас что?? Люди в чем виновны? И 8 лет под пулями, это не не 8 дней и не 8 месяцев. Целых 8 лет, это целых 2924 дня под пулями, с детьми. Вы сколько дней с детьми под пулями протянете, прошу ответить не лукавя...
Гость
3 ноября 2022, 21:50
у них были свои садики за которые они сами платили, но пришли ваши герои и теперь у них ни садиков, ни дома, ни работы....
Гость
4 ноября 2022, 02:01
Куда делись ваши герои? Наши пацаны гибнут за вас, а вы тут ещё и не довольны! Ничего не перепутали?
За счет беженцев хотят решить острую социальную проблему - вымирание населения России и особенно славянского.
Это социально полезные для России граждане: имеют образование, квалификацию, единую с Россией культуру. В отличии от приехавшего азиатского населения.
После таких льгот украинские беженцы не вернутся в разрушенные ДНР и ЛНР. Зачем? Здесь тепло и кормят.
А новые территории будут защищать и восстанавливать россияне. Они со всем согласны.
Гость
5 ноября 2022, 14:34
Однажды очень авторитетный человек, взглянув на фото одного такого, ооочень похожего на вас, сказала: "не связывайся, беги!!! Здесь обман и ложь!!" А я её не услышала. Эх, сколько боли душевной и физической можно были избежать.
Гость
3 ноября 2022, 20:00
Да вообще их от всего освободите и полностью снабжайте из бюджета.
Бюджет-то резиновый.
И с наличием мест проблема, наверно, уже решена. Даёшь группы по 40 детей!!! Нянечки, воспитатели, я вам не завидую. А родители будут ой с гонором, им теперь все и всё должны.
Гость
3 ноября 2022, 19:29
Жили были русичи , и всех всё устраивало, пока не пришли варвары.
Варварами римляне называли германцев,которые их потом разгромили и ФРАНКФУРТ стал выбирать королей германских и императоров священной Римской империи.
Боевая слава германцев цвела еще за 800 лет до появления Петра Первого..
Гость
3 ноября 2022, 19:27
Неправильно это, будут настраивать людей друг против друга. Почему бы не платить беженцам компенсации
Гость
3 ноября 2022, 22:45
Если Вы не будете настраивать и провокации пропагандировать, никому и в голову не придёт завидовать тому, что беженцев освободили от оплаты питания за детсад. Это всего 2500рэ в месяц, а не миллионы евро.
Гость
4 ноября 2022, 01:24
Гость
3 ноября 2022, 22:45
Если Вы не будете настраивать и провокации пропагандировать, никому и в голову не придёт завидовать тому, что беженцев освободили от оплаты питания за детсад. Это всего 2500рэ в месяц, а не миллионы евро.
Вы думаете нашим матерям эти 2.5 тыщщи лишние?
Гость
4 ноября 2022, 01:26
С какого фига вообще им что-то платить?
Почему не поддержать своих?
У нас полно нуждающихся людей.
Достижения
Свой среди своих