V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Канализационный провал в пойме Царицы «Концессии водоснабжения» не пришли к депутатам объясняться за канализационный коллапс в Волгограде

«Концессии водоснабжения» не пришли к депутатам объясняться за канализационный коллапс в Волгограде

Заседание комитета гордумы по коммунальному хозяйству было проигнорировано руководством компании

Так выглядит благоустроенный Парк имени Пахмутовой после прорыва на канализационном коллекторе

Сегодня, 3 ноября, депутаты Волгоградской городской думы пригласили пообщаться руководство «Концессий водоснабжения» по поводу прорыва канализационного коллектора в пойме Царицы, который как минимум на пять дней оставил без воды и тепла 200 тысяч жителей. Но приглашенные для этого представители компании заседание проигнорировали и попросту не пришли.

— Должен был пройти комитет ВГД по коммунальному хозяйству (председатель — депутат Алексей Мастеров из «Единой России»). На комитете депутаты хотели заслушать «Концессии», официально пригласили руководство «Концессий», — сообщает анонимный телеграм-канал «Остров Свободы». — «Концессии» к депутатам Волгоградской городской думы не соизволили прийти.

Как V1.RU сообщили в городском парламенте, заседание действительно состоялось. И действительно без участия компании-концессионера.

— По итогам обсуждения депутаты рекомендовали администрации Волгограда до 8 ноября представить подробную информацию о выполненных работах по устранению аварийной ситуации на магистральной сети канализации в Ворошиловском районе, — сообщил V1.RU председатель комитета гордумы по ЖКХ Алексей Мастеров.

Напомним, на следующей неделе спикер городского парламента Владлен Колесников должен рассмотреть предложение депутата Ильи Кравченко о проведении внепланового заседания думы, посвященного канализационной теме:

— Я предполагал, что «Концессий» не будет на сегодняшнем заседании комитета, — и не ошибся. Не удивлен: по моему мнению, исходя из уровня ответственности перед населением и депутатами, демонстрируемого компанией, они и не собирались приходить. Что касается внепланового заседания — пока оно не назначено, ответ от председателя гордумы я должен получить на следующей неделе, по регламенту рассматривать мое предложение Владлен Колесников может семь дней.

Корреспонденты V1.RU запросили в пресс-службе «Концессий водоснабжения», почему руководство компании проигнорировало заседание думы по важнейшему за последнюю неделю вопросу жизнеобеспечения Волгограда, но пресс-секретарь Жанна Пучкова на момент публикации оставила вопрос без ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем