только непонятно, почему такое патриото-и не в окопах.
Гость
8 ноября 2022, 20:02
Для чего запугивать
Гость
8 ноября 2022, 19:02
Угомонитесь уже, фейкометы!
Гость
8 ноября 2022, 16:10
Может хватит людей пугать они и так напуганы ну если начнеться извините бомбоубежище не поможет да они нужны но с пециально оборудование и защищающие от радиации и в каждом бомбоубежище должны иметься средства защиты от радиации и бактериологического оружия а это типа пыль в глаза
Гость
8 ноября 2022, 15:14
в подвалах надо навести порядок или нас затопит канализация от первого удара
Гость
8 ноября 2022, 14:14
Почему это бомбоубежище у нас только для администрации? Куда прятаться от бомбежек жителям Тракторного, Краснооктябрьского, Советского, Кировского, Красноармейского, Дзержинского?
Гость
8 ноября 2022, 14:04
Всё это бессмысленно. Станции не заглублены и не предназначены как бомбоубежища.
Гость
8 ноября 2022, 13:24
Это, просто перебор!
Гость
8 ноября 2022, 12:04
Лучше пусть будет
Гость
8 ноября 2022, 10:54
Метро 2022-2023....Я уже ничему не удивлюсь....
Гость
8 ноября 2022, 10:16
В Бекетовке была целая сеть бомбоубежищ, я помню, что вдоль улицы были их воздушки, сейчас все завалено
Гость
8 ноября 2022, 08:54
Как была показуха,так и осталась..а люди и впрямь думают,что о них кто-то позаботится...
Гость
8 ноября 2022, 08:53
Теперь, кто пишут, можно ли было обойтись без СВО или не Надо СВО, или глупцы, дальше своего носа ничего не видящие, или лицемеры, не признающие очевидных вещей или трусы... НЕЛЬЗЯ! Мы защищаем себя в первую очередь и весь русский мир и вообще весь мир, очнитесь! Бомбоубежища надо делать и приводить старые в порядок, Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Гость
8 ноября 2022, 11:00
Начнем с того, что для начала бомбоубежища не стоило грабить, заваливать и распродавать....и я могу еще привести много примеров, чего не нужно было делать еще тогда, когда изначально здравый смысл не нужно было терять. А сейчас это похоже на хаотичные попытки в конвульсиях и судорогах вернуть все как было....это вызывает противоречивые чувства: и тревогу...и смех...и омерзение
Гость
8 ноября 2022, 20:52
Сколько патетики!!!! От чего и от кого спасать? Вы в Италии когда последний раз были? Или в Испании? Там русские, белорусы и украинцы - одно и тоже. Как и вы вряд ли отличите узбека от таджика. И они спокойно живут своей жизнью. Вы им вообще не нужны и не интересуете, не обольщайтесь
Гость
9 ноября 2022, 14:46
Гость
8 ноября 2022, 11:00
Начнем с того, что для начала бомбоубежища не стоило грабить, заваливать и распродавать....и я могу еще привести много примеров, чего не нужно было делать еще тогда, когда изначально здравый смысл не нужно было терять. А сейчас это похоже на хаотичные попытки в конвульсиях и судорогах вернуть все как было....это вызывает противоречивые чувства: и тревогу...и смех...и омерзение
Общественные туалеты в городе все были под землёй(на Комсомольской,Гагарина, Советской, на Набережной, уПанорамы ,и что там сейчас
Гость
8 ноября 2022, 08:17
Ни-че-го страшного! Подумаешь нежные какие все стали! С учётом событий, надо быть жёстче и подготовленными!!!!
Когда станция превращается в бомбоубежище, подземный переход перекрывает многотонная стена с дверью. Из за большой нагрузки сверху подпрыгивают
Комсомольцы на памятнике.
Гость
8 ноября 2022, 06:48
Для кого они проводят практические отработки, для себя любимых? Простой народ на рабочих местах послушают вой сирены, на этом и все практические отработки.
А чего все сутки? Власти обязаны проводить такие тренировки, обычно это дело на бумаге было, а тут наконец-то в реале. Так держать.
Гость
8 ноября 2022, 03:33
И это они называют кроватями? Не позорились бы
Гость
8 ноября 2022, 03:10
А кто предоставил все эти кровати двух ярусные?
Гость
8 ноября 2022, 22:57
Как обычно. Жители. Ты да я. Налогами своими скинулись. Или думаешь депутаты?
Гость
8 ноября 2022, 03:03
Хм.обл дума как раз не далеко от станции комсомольская.
Гость
9 ноября 2022, 14:48
Во дворе пр.Легина , 1 было обкомовское убежище , даже с кинотеатром
Гость
7 ноября 2022, 23:59
Сколько реально недалёких в коментах.. Они ещё и сейчас не поняли для чего сво... Ну это пока их лично это не коснулось, потом по другому разговоры будут...
Гость
8 ноября 2022, 16:25
Куда уж не коснулось. Сколько похоронили своих? А сколько без вести пропали?
ну так классика-"малой кровью на чужой территории".
Гость
7 ноября 2022, 23:26
Неужели ?!!!
Гость
7 ноября 2022, 21:47
Не надейтесь. Места будут только для чиновников и депутатов. Людей туда не пустят. Как концерты папад и тд, только для избранных
Гость
7 ноября 2022, 21:35
Пипец. Всё идёт по плану.
Гость
7 ноября 2022, 21:18
Количество коек согласно zэтовским нормативам: как 4 рожка и 3 лопаты на 500 с лишним человек. Так что должно места хватить всем (по разумению вышестоящих, ессно)
Гость
7 ноября 2022, 21:16
Я сегодня был дважды, на станции Комсомольская скоростного трамвая, - так вот Ничего подобного там нет! Это пишут и монтируют фото саботажников. А всё остальные стали подпевать и вздыхать, сетуя на наше плохое руководство. Вот это и была цель. Внести панику в неустойчивые умы. Смех, и грусть сколько вас готовых с лëту поверить в бред про " Змей Горыныча" В лес посадке.
Может и никогда. Всё зависит от ситуации и желания США.
Гость
8 ноября 2022, 16:00
Гость
8 ноября 2022, 14:12
Может и никогда. Всё зависит от ситуации и желания США.
Если США зашлет шпионов в бункеры?
Гость
7 ноября 2022, 17:44
Интересно, а по области где в основном будут бомбить? В каких районах? В сторону Москвы? Надо крышу над подвалом укрепить. Перечислим, консервов и вина с салом хватит на пятилетку. А там будем посмотреть.
Численность районов города Волгограда. Сведения мэрии:
Дзержинский - 180,200
КрАрм - 159,900
КрОкт - 141,909
Тракторозаводский - 136,400
Советский - 128,800
Кировский - 97,800
Цент - 85,000
Ворошиловский- 78,000
А теперь сведения по бомбоубежищам (Блокнот)
Трз
улица Шкирятова, 29
посёлок городского типа Верхнезареченский, улица Александрова, 76
Краснооктябрьский район
Нашлось лишь одно - на улице Чистоозёрная, 32б
Центральный
Бакинская улица, 6
Комсомольская улица,10
Ворошиловский район - ничего
Дзержинский район
Историческая улица, 181Л
Ангарская улица, 17г
Советский
Антрацитная улица, 2
Университетский проспект, 64
Кировский район
Коломенская улица, 47
улица Кирова,100
территория посёлок Весёлая Балка
Красноарм.
Убежище находится в стороне от основного жилого массива
улица Довженко, 47
улица Довженко, 69
улица 40 лет ВЛКСМ, 76 (территория "Промстройконструкция")
улица Вилянская, 13
подсчитали, прослезились и полезли за платком...
Ну под школами и детсадами тоже убежище есть. Вот на 2 км дзержинский район в бывшей школе 41 было но вход завалили. Под бывшей 80 школой рядом тоже было. Теперь котеджы стоят на нем.
Достижения
Свой среди своих