V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Волгограда расставляют кровати на подземной станции скоростного трамвая

В центре Волгограда расставляют кровати на подземной станции скоростного трамвая

Подземная станция превращается в убежище для жителей

На станции появились многоярусные кровати

Подземную станцию скоростного трамвая «Комсомольская» превращают в убежище для временного размещения граждан в случае ЧП. Об этом сообщают очевидцы, шокированные тем, что на станции начали расставлять многоярусные кровати и оборудовать деревянные защитные настилы на рельсах.

— Всё ожидал увидеть на станции, но чтобы там расставляли двухъярусные кровати, как из старых черно-белых документальных фильмов про всем известные события 1941–45 годов, это просто шокирует, — рассказал V1.RU обеспокоенный читатель. — Получается, что власти всерьез думают, что нам уже грозит опасность?

По словам очевидцев, пока кровати расставлены в дальней части станции. Рабочие кладут на рельсы и специальные деревянные настилы с вырезами для проезда трамваев. При этом движение скоростного трамвая осуществляется в обычном режиме.

Рельсы закрывают специальным настилом

Как успокоили V1.RU в администрации Волгограда, пугаться расставленных кроватей населению не стоит — это идет подготовка к запланированным на завтра, 8 ноября, «комплексным учениям по выполнению мероприятий гражданской обороны с отработкой практических действий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Напомним, вопрос бомбоубежищ и просто убежищ, а также их доступности для жителей Волгограда неожиданно стал актуальным в этом году. Так, известный в Волгограде общественник Сергей Островский уже требовал от администрации Волгограда предоставить карту бомбоубежищ, расположенных на территории областного центра. Общественник предполагал, что те укрытия, что еще не проданы, находятся в неудовлетворительном состоянии и не способны выполнять возложенные на них задачи. В свою очередь, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заставлял чиновников спешно пересчитать все уцелевшие бомбоубежища, выяснить, в каком они состоянии, и определить — сколько бомбоубежищ еще не хватает для безопасности жителей Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем