V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Каждые две недели — реки фекалий»: в Волгограде потоки нечистот снова заливают реку Царицу

«Каждые две недели — реки фекалий»: в Волгограде потоки нечистот снова заливают реку Царицу

По словам горожан, аварии на канализации в одном и том же месте происходят регулярно

По словам горожан, канализацию прорывает регулярно

Жители Волгограда пожаловались на постоянные неполадки с канализацией. По словам горожан, потоки нечистот регулярно рвутся на поверхность земли и попадают в реку Царицу.

В редакцию V1.RU обратились жители поселка Ангарский в Дзержинском районе. По их словам, на канализации по улице Полоненко регулярно случаются аварии.

— Возле дома № 9 по улице Полоненко регулярно течет канализация, — утверждают горожане. — Реки зловонных нечистот бьют прямо из-под земли, а затем по склону дороги текут в прямо в реку Царицу. Звонили в «Концессии», там сказали, что сегодня в 13 часов всё починили. Спустя несколько часов смотрим — а оно как текло, так и течет.

Как сообщили в ООО «Концессии водоснабжения», в указанном месте засорилась канализация.

— Сегодня бригада «Концессий водоснабжения» провела обследование канализационной сети по улице Полоненко, 9, которое подтвердило наличие засора, — рассказали в ресурсоснабжающей организации. — В ближайшее время по указанному адресу специалисты ресурсоснабжающей организации проведут работы по устранению засора с помощью каналопромывочной машины. Отметим, засоры на канализационных сетях в большинстве случаев происходят из-за неправильного пользования канализацией. Напоминаем жителям, что смывать в канализацию любые бытовые и пищевые отходы, а также строительный мусор строго запрещено.

Напомним, это далеко не первый раз, когда происходит авария на канализации у дома № 9 по улице Полоненко. Местные жители и водители периодически выкладывают на асфальт в месте течи «дежурные» покрышки, которые ждут своего часа на земле неподалеку.

Черная полоса в сфере ЖКХ началась в Волгограде еще в конце октября — с прорывом сразу двух труб канализационной сети, обслуживающей два района города. Пойма реки Царицы утонула в канализационных стоках, а сами горожане несколько дней провели без воды и комфорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем