V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Командиру группы роты спецназначения из Волгоградской области, погибшему на Украине, открыли памятную доску

Командиру группы роты спецназначения из Волгоградской области, погибшему на Украине, открыли памятную доску

Рашид Салаватов погиб еще в марте в ходе специальной операции

Памятная доска появилась в хуторе Алешкин

Накануне в Чернышковском районе Волгоградской области открыли доску памяти погибшему на Украине командиру роты специального назначения Рашиду Салаватову.

33-летний гвардии старший лейтенант Рашид Салаватов из Волгоградской области погиб на Украине еще в марте этого года. Накануне в хуторе Алешкин открыли мемориальную доску в память о погибшем военнослужащем.

— 7 июля ему исполнилось бы 34 года. Митинг по случаю открытия мемориальной доски собрал десятки людей, в числе которых руководство района, родственники, односельчане, одноклассники, — рассказали в администрации Чернышковского района. — Тяжело говорить в такие моменты, но военные конфликты показали, что среди наших земляков есть очень много героев, в том числе тех, кто освобождает от фашистов народ Донбасса. Мемориальная доска позволит нам всем помнить Рашида Салаватова и отдавать честь его памяти.

На церемонии открытия мемориальной доски присутствовала и семья Рашида Салаватова.

— Имя Рашид в переводе с арабского — «идущий по правильному пути», — рассказала сестра погибшего военного Рашидат. — Таким он и был: для своих однополчан и сослуживцев он всегда был примером мужества, стойкости и любви к Родине. Для родных — любящим и заботливым сыном, братом, дядей, мужем, отцом.

По данным администрации Чернышковского района, погибший военнослужащий Рашид Салаватов представлен к правительственной награде — ордену Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем