V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Канализационный провал в пойме Царицы Будут как кроты: на месте канализационного провала в Волгограде роют норы под новые трубы

Будут как кроты: на месте канализационного провала в Волгограде роют норы под новые трубы

Работы обещают закончить до конца года и провести санацию старых труб

Обойдутся без траншей

Сегодня, 10 ноября, в Волгограде преступили к строительству резервного канализационного коллектора в пойме реки Царицы. Сдать его в эксплуатацию планируют до конца 2022 года.

— Стартует прокладка нового канализационного коллектора методом горизонтального направленного бурения, — рассказали V1.RU в пресс-службе мэрии Волгограда. — Метод бестраншейный, основан на использовании специальных установок.

Принцип такой: специальный комплекс, как крот, разрывает грунт, оставляя поверхность земли нетронутой. В образовавшиеся отверстия укладываются трубы.

— До Нового года подрядчик собирается и закончить новую нитку — резервный коллектор. Затем, позднее, провести санацию двух имеющихся ниток коллектора, — уточнили в городской администрации. Такой порядок предусмотрен, чтобы избежать новых технологических нарушений.

К месту уже работ доставлены трубы. Но почему-то полипропиленовые. При этом ранее надзорные органы и чиновники настаивали, что для канализации в пойме Царицы должны были использоваться бетонные трубы. Глава Росприроднадзора использование труб из других материалов назвала «безалаберностью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем