V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Его отец без вести пропал в Чечне»: на Украине погиб мобилизованный сыродел из Волгоградской области

«Его отец без вести пропал в Чечне»: на Украине погиб мобилизованный сыродел из Волгоградской области

Погибшему в ходе спецоперации на Украине сироте Вито Малишаве было всего 30 лет

«Похоронка» на Вито сегодня пришла в сельскую администрацию

В Волгоградской области готовятся к прощанию с Вито Малишавой — 30-летним уроженцем хутора Калиновский Фроловского района. Молодой мужчина погиб в ходе участия в специальной военной операции на Украине.

Произошедшее с Вито Малишавой официально подтвердили в администрации Терновского сельского поселения Фроловского района Волгоградской области. «Похоронку» они получили сегодня, 11 ноября. Организацией церемонии прощания будут заниматься чиновники, а поминальный обед организует местный бизнесмен. Жениться Вито не успел, а родителей не стало уже давно.

— У нас здесь, в Калиновке, живет только его бабушка. Мы сами боимся идти ей говорить, что внук погиб, — искренне сопереживают в сельской администрации. — Есть старший брат, но связаться с ним не удалось.

Вито (на фото — справа) обожал футбол

Вито Малишава умел по-настоящему дружить. Одним из первых о гибели волгоградца узнал его товарищ Алеко Маргеладзе.

— Вито большую часть времени проводил в Московской области. Работал вахтовым методом, потом переселился насовсем. В Химках трудился в ТЦ «Парус», в Чехове — в ТЦ «Карнавал». Последним местом работы стала сыроварня «Черный Лис», тоже в Чехове, — вспоминает друг Вито. — Хобби у него было — футбол. Часто играл. И без родителей жил. Отец у него еще давно в Чечне без вести пропал.

По словам друга, Вито мог легко, если бы только захотел, избежать мобилизации. Но когда Фроловский военный комиссариат прислал повестку — не раздумывая отправился в военкомат.

Недавно во Фролово открыли «Парту героя» в честь погибшего в мае этого года на Украине Владимира Керина. С Вито Малишавой они почти ровесники — Вито старше Владимира на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем