V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Грунт просел, а дыра увеличилась: волгоградцы заметили гигантскую трещину на Астраханском мосту

Грунт просел, а дыра увеличилась: волгоградцы заметили гигантскую трещину на Астраханском мосту

О трещине, пожирающей путепровод, сообщил волгоградец Максим Гелунов

Максим Гелунов сообщает, что вслед за трещиной начал сползать и грунт

Волгоградцы заметили огромную трещину на Астраханском мосту, соединяющем Центральный и Ворошиловские районы города. По словам общественника Максима Гелунова, вслед за потрескавшимся покрытием путепровода на пешеходной части начал обваливаться грунт.

— Вчера при съезде с моста на автомобиле обратил внимание, что машину тряхнуло. Сегодня зафиксировал — трещина очень сильно увеличилась при съезде с моста у Ворошиловского района, — рассказал Максим. — При этом просел грунт автодороги на стыке с мостом, это видно по перекошенному бордюру. Также на мосту, примерно в 20 метрах от трещины, заметно ощущается вибрация при проезде автобусов, троллейбусов.

Волгоградец обратил внимание на то, что по мосту без каких-либо препятствий и ограничений передвигаются большегрузы.

— Удивляет, что каждый день вижу на мосту огромные фуры при ограничении на мосту 18 тонн, и этот факт, уверен, не добавляет прочности мосту. Заглянул в Приложение 2 Постановления Правительства — разрешенная максимальная масса этих грузовиков превышает 18 тонн. Сам же зафиксировал проезд большегрузов по мосту, например, бензовоз на мосту и на проспекте в центре города это нормально? Где обслуживающая организация? А гарантия после ремонта уже закончилась?

Корреспонденты V1.RU перенаправили все вопросы, заданные Максимом, в мэрию. Напомним, в мае 2020 года на Астраханский мост вышли бригады ремонтников, срезавшие старый слой асфальта и уложившие новый. Однако спустя два месяца мост снова покрылся трещинами. Еще полгода назад Ворошиловский районный суд обязал мэрию устранить дефекты, выявленные на мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем