V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Весь поток несет к музею-панораме»: в центре Волгограда вырвалось на поверхность содержимое канализации

«Весь поток несет к музею-панораме»: в центре Волгограда вырвалось на поверхность содержимое канализации

Бурные воды желтого цвета выбили люк с куском нового асфальта и заливают улицу Советскую

Бурный поток вырвал замурованный в свежий асфальт люк

Бурный поток грязно-бурого и желтого цвета выворотил замурованный в свежий асфальт люк и начал заливать улицу Советскую у музея-заповедника «Сталинградская битва». В «Концессии водоснабжения» отрицают свою причастность к происходящему, а сотрудники муниципалитета выдвинулись на место очередного коммунального инцидента, произошедшего в преддверии 80-летнего юбилея со дня начала контрнаступления в Сталинградской битве.

Как рассказали V1.RU обратившиеся в редакцию жители улицы, Советской поток неожиданно забил сегодня утром, 18 ноября, практически на перекрестке улиц Советской и имени 13-й Гвардейской стрелковой дивизии.

— Там только недавно закатали канализационный люк свежим асфальтом. Так этот люк вырвало вместе с асфальтом, — рассказывал житель улицы Советской, — И поток оттуда забил какой-то то жёлтый, то грязно-бурый. Сейчас всё это жуткое содержимое стекает по 13-й Гвардейской к Советской и ниже — к музею-панораме «Сталинградской битва».

По словам мужчины, возмутителен уже даже не только сам факт многочисленных «коммунальных инцидентов» в городе, апогеем которых стал прославивший Волгоград на всю Россию канализационный прорыв в пойме Царицы.

— Ладно, когда авария, даже когда она большая — это может быть случайность. Но когда такие аварии, прорывы, потопы и порывы идут один за другим — это уже система, — возмущается мужчина, — И тем более сейчас фонтан забил из асфальта не просто у всемирно известного музея, но еще и в преддверии 80-летнего юбилея со дня начала контрнаступления советских войск в Сталинградской битве. Уверен, что следственным органам пора искать в происходящем с коммунальной сферой Волгограда следы халатности, бездеятельности и махровой коррупции. И, если ее все-таки найдут, жестоко покарать виновных.

Грязно-бурые потоки заливают улицу Советскую и 13-ю Гвардейскую

В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что информация о вырвавшихся на простор городских улиц стоках желтого и грязно-бурого цвета уже поступила сотрудникам муниципалитета. На место будут выдвинуты ответственные сотрудники и представители коммунальных служб для проверки и оценки происходящего, а также для принятия соответствующих мер.

— Дорожные службы уже выехали для проверки, — сообщили в пресс-службе администрации, — в случае необходимости они проведут работы по прочистке, в том случае, если выяснится, что это проблемы с забившейся ливневой канализацией.

В свою очередь в ответственной за канализационную сеть Волгограда, в том числе и за прорвавшийся недавно магистральный канализационный коллектор в пойме Царицы, ООО «Концессии водоснабжения» решительно отмежевались от причастности к происходящему на перекрестке в центре Волгограда.

— Сообщаем, что канализационные сети, состоящие на балансе ООО «Концессии водоснабжения», на данном участке отсутствуют, — сообщили в пресс-службе компании-концессионера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем