V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Хоть собирайся и иди домой»: мобилизованный из Волгограда разведчик жалуется на полное отсутствие выплат

«Хоть собирайся и иди домой»: мобилизованный из Волгограда разведчик жалуется на полное отсутствие выплат

Роман уже полмесяца находится в зоне СВО, но денег не получил ни от губернатора, ни от Минобороны

Роман уверяет, что не получил ни копейки за нахождение в статусе мобилизованного

В Волгограде мобилизованный и отправленный в зону СВО разведчик сообщил, что с конца сентября не получил ни копейки ни от администрации, ни от Министерства обороны.

Мобилизованный и попавший в разведку Роман (полные данные есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.) о своей проблеме с выплатами рассказал журналистам V1.RU еще в прошлом месяце.

— Выплат не получил не только я, — рассказывал Роман. — Нас тут таких достаточно. Ни губернаторских, ни зарплаты. На телефоне горячей линии говорят, что на меня у них нет данных. Говорят, иди в администрацию и к командиру части. В списках на получение денег меня нет, зато в списках на отправку я есть...

В начале ноября Роман, как и его сослуживцы, оказался в зоне СВО.

— Я полмесяца был без связи. Вчера проверил карты, и о чудо — на них снова 0 рублей, — рассказал Роман. — Хоть разворачивайся и иди домой.

Журналисты V1.RU направляли запрос в комитет социальной защиты населения, в ведомстве сообщали, что проведут проверку по заявлению Романа, а также обращались в пресс-службу ЮВО. Там сообщили, что Минобороны обеспечивает лишь часть выплат.

— К региональным выплатам мы никакого отношения не имеем, — сообщили в ведомстве. — Выплатами по линии Минобороны занимается единый расчетный центр Министерства обороны.

Однако по словам мобилизованного, после обращения к журналистам с ним пытались связаться следователи, но он был без связи.

— Я звонил в единый расчетный центр, но там мне сказали, что данных на меня у них нет, — рассказал Роман. — Следователи да, звонили, но я в зоне боевых действий, и связи у меня не было.

Если вы или ваш родственник был мобилизован в Волгоградской области и также не получил выплат — свяжитесь с нами. Расскажите вашу историю.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем