V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Получила шесть писем, но без толку: волгоградка — о попытках вернуть мобилизованного мужа домой с полигона

Получила шесть писем, но без толку: волгоградка — о попытках вернуть мобилизованного мужа домой с полигона

Татьяна Вихлянцева уверяет, что ее супруг может умереть в любой момент от давления

Романа, несмотря на проблемы со здоровьем, вместе с остальными мобилизованными отправили на дальнейшее обучение

Волгоградка Татьяна Вихлянцева несколько месяцев писала письма во всевозможные ведомства с просьбой помочь ей вернуть домой мобилизованного мужа с проблемами со здоровьем. Накануне Татьяна сообщила, что, несмотря на письма от нескольких ведомств, супруг вместе с остальными мобилизованными уже уехал для дальнейшего обучения.

— Я узнала, что несколько человек на заказном автобусе повезли в Тулу для прохождения обучения. Как муж сказал, что недели три там, наверное, пробудут, а потом куда и что, не знает, — поделилась с журналистами Татьяна. — Я у него спросила, как так, ведь сейчас занимается этим делом военный Следственный комитет. На что муж ответа не нашел. Лишь пояснил, что пришел приказ. Якобы будем в резерве.

Татьяна рассказала, что собрала все медицинские документы супруга, передала в часть и приложила ко множеству своих заявлений и в прокуратуру, и в Следственный комитет.

— Как президент говорил, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально. В итоге что происходит? А то, что «верха» всё спускают на «низы», а низы лишь пишут очередные отписки. Затягивая и выигрывая для себя время. Вчера очередной раз на почту получила 6 писем. И везде одни отписки, — в отчаянии рассказала Татьяна.

В начале ноября Татьяна сообщала, что супруг из-за проблем со здоровьем может в любой момент погибнуть даже от нервного напряжения.

— Я уточняла у врачей. У мужа неконтролируемая гипертоническая болезнь 3-й стадии, — рассказала женщина. — Это означает, как мне сказали, что у него давление может подниматься по любому поводу. Перенервничал или были физические нагрузки — любая причина может быть. Что собственно уже и произошло на фоне переживаний, у него давление подскочило до 200/100.

Журналисты V1.RU направляли запрос в пресс-службу ЮВО, однако ответа до сих пор получено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем