V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Генподрядчика капремонта цирка в Волгограде поймали на картельном сговоре

Генподрядчика капремонта цирка в Волгограде поймали на картельном сговоре

В правоохранительных органах решают вопрос о возбуждении уголовного дела

В цирке уже идет капремонт

Московское управление Федеральной антимонопольной службы поймало на картельном сговоре генподрядчика реконструкции цирка в Волгограде. По информации надзорного органа, действия бизнесменов привели к поддержанию цен на торгах.

— Московское УФАС России признало ООО «Наследие» и ООО «Наследие-Реновация» нарушившими антимонопольное законодательство, — сообщили в ФАС. — Компании вступили в картельный сговор с целью поддержания цен на двух торгах. Они проводились на право выполнения работ по проектированию, реконструкции и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства в Волгоградской и Тверской областях. Общая сумма начальных (максимальных) цен двух контрактов составила 2 554 510 857 рублей.

По данным из открытых источников, контракты на такую сумму были заключены с ООО «Наследие», которое выполняет капитальный ремонт волгоградского и тверского цирков за 1,1 и 1,4 миллиарда рублей соответственно.

— Антимонопольный орган установил, что организации в ходе торгов действовали в интересах друг друга. В частности, они сознательно отказались от конкурентной борьбы, а также осуществляли совместную подготовку к торгам с использованием единой инфраструктуры, — добавили в антимонопольном ведомстве. — Это привело к ограничению конкуренции на торгах. Организациям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ. Кроме того, материалы антимонопольного дела направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По данным из открытых источников ООО «Наследие» зарегистрировано в Москве. Руководит фирмой Денис Лукьянов. Чистая прибыль за прошлый год — 18 миллионов. Долгое время компанию (она же «Стройгруп», она же «Меринг Груп») возглавлял депутат тверской гордумы Дмитрий Трошкин. Но после упоминания в скандале с покушениями на местного журналиста Максима Новикова фирма сменила название на «Наследие».

Любопытно, что ООО «Наследие-Реновация» также имеет тверские корни — ей владеет и руководит известный в прошлом тверской чиновник Евгений Бокарев. За прошлый год фирма показала убыток в 22 миллиона.

Напомним, 16 октября в цирке прошло последнее перед реконструкцией представление — «Песчаная сказка». Сейчас в здании ведутся демонтажные работы, после которых начнется капремонт. Сдать объект планируется в 2024 году. А накануне в сети появились эскизы будущего облика цирка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем