V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пожар на складе пластика Роспотребнадзор не нашел превышений гигиенических норм в дыме пожара на складе пластика в Волгограде

Роспотребнадзор не нашел превышений гигиенических норм в дыме пожара на складе пластика в Волгограде

Атмосферный воздух у жилой застройки в районе пожара был признан пригодным для дыхания

Специалисты Роспотребнадзора не нашли превышений гигиенических норм в воздухе возле пожара

Сегодня, 30 ноября, в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщили, что отобранные 85 проб воздуха в районе огромного пожара на складе пластика не показали превышений гигиенических нормативов.

Как сообщили V1.RU в пресс-службе управления, в связи с поступившей информацией о пожаре на складе в строении 1г по улице Самарской, было оперативно проведено исследование атмосферного воздуха в зоне влияния пожара.

— Осуществлен выезд аккредитованной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» в Кировский район для отбора проб атмосферного воздуха с целью исследования на содержание веществ, свойственных процессу горения при техногенных пожарах зданий и сооружений, — сообщили в пресс-службе управления. — Специалистами было отобрано 85 проб атмосферного воздуха при восточном направлении ветра в сторону ближайшей жилой застройки.

По результатам мониторинга атмосферного воздуха, превышения гигиенических нормативов не зафиксировано.

Напомним, огромный столб едкого дыма от горящего пластика поднялся сегодня над Волгоградом еще с середины ночи. Тушить охваченный пламенем склад прибыли десятки спецмашин, сотни людей и даже современный пожарный поезд МЧС, с вагонами выпущенными до 1980 года. Справиться с огнем удалось только к обеду. Всё о тушении пожара, а также виды на него с земли и с неба, мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем