V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград «Это символ Победы»: руководитель фракции в Госдуме потребовал переименовать Волгоград в Сталинград

«Это символ Победы»: руководитель фракции в Госдуме потребовал переименовать Волгоград в Сталинград

По мнению депутата, на фоне спецоперации это необходимый шаг

Поддержать волгоградских ветеранов решил Сергей Миронов

Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» в Госдуме Сергей Миронов потребовал переименовать Волгоград в Сталинград. Этой теме он посвятил отдельный пост в своем Telegram-канале.

— Сталинград должен вновь появиться на карте России, — написал парламентарий. — Настаиваю на переименовании Волгограда в Сталинград. Сталинградская битва — одна из самых героических страниц нашей истории, которая заслуживает того, чтобы быть запечатленной на современной карте России. Сразу хочу отметить, что со сталинским режимом у меня связана личная трагедия. Мой дед был расстрелян в 1937 году как «кулак». Никаких иллюзий по поводу «сталинского» режима у меня нет. Но Сталинград — символ Победы. Это символ перелома Великой Отечественной и Второй мировой войны. Символ победы добра над злом.

По мнению депутата, на фоне проведения специальной военной операции переименование города в Сталинград — необходимый шаг.

— Сегодня Россия вновь борется со злом, — отметил Сергей Миронов. — А Сталинград — это память, которой мы обязаны гордиться, чтить и хранить ее. Но самое важное — настроения жителей региона. Многие из них, причем не только старшего поколения, поддерживают переименование города и региона. Правильно будет провести голосование в Волгоградской области по этому вопросу.

Напомним, в очередной раз тему переименования Волгограда в Сталинград подняли в день 80-летия годовщины начала контрнаступления на заседании совета Волгоградской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. После возвращения этой темы в информационное поле города-героя горожане по-разному высказались об инициативе. Одни ее решительно поддержали, другие категорически раскритиковали.

Согласны с Сергеем Мироновым?

Опрос завершен 03.12.2022
Разумеется! Давно пора переименовать Волгоград в Сталинград.
12%
К сожалению, жизнь в городе от этого никак не изменится. Так что без разницы.
6%
Категорически против. Зачем менять имя города? Других проблем нет?
82%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем