V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Новый год — 2023 в Волгограде В Волгограде отказались от новогодних гуляний. Праздник — только детям

В Волгограде отказались от новогодних гуляний. Праздник — только детям

В ряде регионов сэкономленные деньги хотят направить на нужды спецоперации

Для юных волгоградцев праздник решили оставить

В Волгограде принято решение отказаться от новогодних гуляний. В этом году областная столица останется без концертов, ярмарок и других праздничных мероприятий.

Ранее в ряде регионов сообщили об отмене новогодних гуляний и фейерверков. Некоторые из них даже сообщили, что направят сэкономленные деньги на нужды спецоперации.

— Все свободные средства направим на поддержку мобилизованных калужан, — завлял мэр Калуги Дмитрий Денисов в соцсетях. — Наши мужчины должны быть достойно экипированы, лучше, чем предполагает стандартное обеспечение.

Накануне об отмене городских празднеств сообщили и в администрации Волгограда.

— Масштабных общегородских гуляний в Волгограде не планируется, — сообщили в мэрии. — Но детишки не останутся без праздника: утренники и елки и другие мероприятия для юных жителей обязательно пройдут во всех районах.

Известно также, что в этом году не планируется даже салют, традиционно озарявший небо во время курантов. О том, связана ли отмена масштабных гуляний в Волгограде со спецоперацией и планируется ли отправить сэкономленные средства нашим бойцам на Украину, — неизвестно.

Напомним, ранее после празднования Дня города в Волгограде разгорелся скандал. В то время как другие регионы отменяли гулянья, в городе на Волге он прошел с большим размахом, а после торжеств власти считали, сколько килограммов шашлыка съели жители и гости областной столицы за три дня праздника. Не нашлось ни общественной организации, ни ветеранского сообщества, которые традиционно просят властей о подобных жестах. В мэрии тогда уклонились от ответа на вопрос, почему в сложное время, в разгар спецоперации, в городе пел бывший зять Пугачевой и три дня гремели фейерверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем