Очередной распил бюджета. Кто нибудь представляет объем инфраструктуры, которую эти деятели кинутся переименовывать.? Деньги совсем в бюджете одевать некуда? У нас как никак СВО идёт, помогать не надо? главное переименовать? Пенсии у нас в области самые мизерные.Может пенсионерам добавить по ... боюсь что пенсионеры области после раздела этих денег будут получать как депутаты Гос.думы
Гость
9 февраля 2023, 18:53
Чтобы не было скандалов, лучше оставить всё как есть, историческое имя Царицын, но мы уже коренные волгоградцы, а Сталинград название данное по кличке вождя, настоящая фамилия которого Джугашвили.
Гость
3 февраля 2023, 16:26
Да, да, да,... Сталинград! "Победа будет за нами!"
Гость
24 января 2023, 02:35
А какие ветераны? Тем кому за 100 лет ? Тогда начните с Питера. Верните обратно Ленинград. Это вас просит ветеран труда из Волжского. Хватит заниматься дебилизмом. Улучшите качество жизни в городе, а то чуть ли не на последнем месте в списке городов-миллиоников.
Гость
5 января 2023, 20:21
Все комментарии писаны одним человеком, озлобленным на свое прошлое. Пусть пройдет опрос или референдум и народ скажет за или против .
Сбрендили что ли??? А при чем здесь мнение жителей Сибири??? Ну давайте тогда возвращать всем городам России их прежние имена! И не все из них благозвучные... И неважно, что местные жители против, остальной России прикольно же🤦🏻♀️
Им поиграться в переименование, а нашей и без того нищей области, погрязшей в коррупции и депрессии только осталось только называться Сталинградской🤦🏻♀️
Деньги девать больше некуда... Но "веселее" всего, что За переименование те, кто здесь вообще не живёт.
Гость
17 декабря 2022, 17:55
Бочаров уже не знает как перед Москвой выслужиться, оставьте Волгоград в покое, или вы опять хотите в Сталинграде бомбы собирать?!
Гость
10 декабря 2022, 12:34
Уважаемые комментаторы !
Не понимаю вашего возмущения . Если будет референдум , то в чём проблема ? Если захотят жители переименования , так тому и быть . Ведь не было же такого активного возмущения , когда переименовывали Ленинград в Санкт - Петербург или Свердловск в Екатеринбург !
Гость
9 декабря 2022, 05:26
Вернуть городу исторически верное название. В Париже есть станция метро Сталинград, а у нас имя Верховного главнокомандующего вымарано из учебников и до сих пор трактуется с подачи хрущевской своры. Битва была Сталинградской, а не Царицинской или Волгоградской. Хватит стесняться своей памяти. Уважим ветеранов, пока они с нами еще.
Гость
8 декабря 2022, 10:37
Опять менять документы, уставы и прочее, сколько денег опять надо потратить.
Гость
7 декабря 2022, 16:25
Сначала устраните насущные проблемы по городу! Коммунальные, дорожные, транспортные, рабочих мест с достойной з/п и проч., а потом переименовывайте в хоть куда! какой смысл протертые в хлам обноски в брюки переименовывать? что изменится? я считаю это позор для имени Сталинград, переломившем ход ВОВ, давать его тому, что есть сейчас Волгоград.
Гость
7 декабря 2022, 15:27
ДЕПУТАТЫ, хватит создавать видимость РАБОТЫ и заниматься ерундой!!! Решайте уже действительно важные вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2022, 12:36
Проверьте их на адекватность кто-нибудь. Почему ваш бот не пропускает этот коммент? Он что-то знает?
Гость
7 декабря 2022, 12:27
Сперва спросите народ, а потом уже поддерживайте переименование, и часы верните назад...
Гость
7 декабря 2022, 11:14
Уж лучше проблемами ЖКХ занялись, мерзнем в квартирах и без горячей воды сидим, зато городу другое название дадут. Для чего? И сколько бюджетных денег уйдет на это переименование?
Почему эти ветераны не выступают так активно за увеличение пенсий, и улучшение инфраструктуры в городе? Или эти проблемы решены и осталась только одна и это название города? Сомнительно. Так может эту их активную гражданскую позицию надо в нужное русло направлять, а не на всякую чушь?
Сначала Вы это сделайте для ветеранов, а потом они решат помогать вам или нет!!
Гость
7 декабря 2022, 10:20
куда делся косолапов
Гость
7 декабря 2022, 10:12
Ни одного положительного комментария за Сталинград. Делайте выводы.
Гость
7 декабря 2022, 09:54
Ну...если жители Сибири просили, то конеееечно...Только за чей счёт праздник??? Жители и "ветераны"требующие переименовать Волгоград в курсе, что это нам всем влетит в копеечку, что населению и предприятиям и т.д. надо будет полностью обновлять документы..за свой счёт
Гость
7 декабря 2022, 08:42
У нас что, в области деньги девать не куда? Или думе заняться не чем? Других проблем нет? У нас все хорошо? Тфу....
Гость
7 декабря 2022, 08:22
Очередное отмытие денег!
Гость
7 декабря 2022, 00:01
Деньги что-ли девать некуда областной думе?
Гость
6 декабря 2022, 22:34
Предлагаю ВСЕ финансовые вопросы по переименованию и переделыванию ВСЕХ документов ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ Города-Героя Волгограда возложить ЛИЧНО на всех участников совета ветеранов вместе с Блошкиным, инициаторов референдума, а также на "жителей Сибири", которые в это принимали участие - причëм поимëнно, чтобы волгоградцы знали, в кого потом плевать
А когда тракторный завод рушили где эти патриоты и ветераны были? Вгтз это часть истории города! И ещё а что там за ветераны ктобы проверил.
Гость
6 декабря 2022, 21:09
Назад в прошлое? Зачем это делать? Над Волгоградом изгаляются как могут. Время, наименование,референдумы-фикции. Когда эти Блошкины уже успокоются?
Гость
6 декабря 2022, 20:57
Страну нужно лечить
Гость
6 декабря 2022, 20:53
Интересно а какого возраста люди которые пишут комменты?
Гость
7 декабря 2022, 00:37
Я родилась в последний год, когда город назывался Сталинград, а с 1961 года уже назывался Волгоград. И хотя, в свидетельстве о рождении стоит Сталинград, я за нынешний Волгоград!
Гость
6 декабря 2022, 20:51
Безобразие!!! Категорически против! Сначала приведите в порядок город.! Сплошная свалка!
Гость
6 декабря 2022, 20:50
Закон о переименовании населённых пунктов без опроса жителей в нашей области приняли ещё летом. Депутаты и губернатор решили, так и будет. А людям лапшу вешают, что после опроса будет принято решение. Как сказал губернатор :-будет принято историческое решение. Всё решено.
Гость
6 декабря 2022, 20:49
Вот кому делать нечего, какие ветераны, сколько их осталось, под 100 лет, займитесь в Думе другими делами, нищий город, молодежь уезжает в другие регионы, система ЖКХ наглеет и пр, документы миллионному городу тоже Ветераны и Дума менять будут?
Гость
6 декабря 2022, 19:55
Это все от дурости все эти переименования. Струкову, Блошкину и прочим "деятелям" делать нечего. У них нет идей жизнь в Волгограде сделать лучше, чтобы стыдно не было перед иностранцами.
Гость
6 декабря 2022, 19:26
Горе ,что в Волгограде такая власть,прекрывающая свои интересы мнимыми "ветеранами".Ветераны без чести и совести?Нет давно уже в живых ветеранов ВОВ настоящих.Трата денег ,распил и не более.А вот то,что Сталина нет на таких чиновников это жалко,они бы давно знали своё место.
Гость
6 декабря 2022, 19:01
Специально мною были прочитаны все комментарии. Единогласно - НЕТ! Волгоградцы ПРОТИВ переименования своего города, ни один человек не сказал, что он согласен. Поэтому, депутаты, РУКИ ПРОЧ ОТ НАШЕГО ГОРОДА! Вы уже в октябре обгадились в сквере конкретно, все ваши инициативы с душком
Гость
6 декабря 2022, 18:24
Категорически против переименования Волгограда.
Гость
6 декабря 2022, 18:06
Деньги девать некуда? Отдайте больным детям или тем кто воюет в ДНР,ЛНР. Лучше будет!!!!
Гость
6 декабря 2022, 17:55
Да когда же закончится этот беспредел, задолбали, этот Блошкин прямо пуп земли, что хочу то и ворочу, да и фамилия ему под стать, всё сходит с рук, с людьми вообще никто не считается, с переводом времени отличились, днем со светом...
Гость
6 декабря 2022, 17:30
У меня вопрос зачем тогда было Сталинград переименовывать в Волгоград?
Гость
6 декабря 2022, 16:56
Про Царицын что-то ничего не говорят. При чем тут Сталинград. Если и переименовать то в Царицын сразу.
Верно сказано: лучше от собак бездомных очистите город, а название оставьте в покое. Сталинград не просто так переименовали в Волгоград в 1961 году!
Гость
6 декабря 2022, 16:43
Церкви прийдется все убрать , заводов понастроить , чтоб не только название а облик городу придать
Гость
6 декабря 2022, 16:29
Бред сивой кобылы....еще и Сибирь сюда " приплели".....
Гость
6 декабря 2022, 16:24
Тщеславие героя не дает ему понять, что город то он может переименовать, а область так и останется Волгоградской. Ибо и затраты, и процедура совсем иная. И в итоге должность мэр Сталинграда будет звучать круче и патриотичнее, чем губер Волгоградской области!
В этом городе нет других проблем!!! Только с названием и временем! Просто маразм.
Гость
6 декабря 2022, 16:06
Категорически против
Гость
6 декабря 2022, 15:59
Какой бред! Если и возвращать историческое наименование города то это Царицын! Лучше дорожную сеть в городе реконструировали если деньги девать не куда.
Гость
6 декабря 2022, 15:52
«Нет денег — на наколенники, а тут трать из бюджета, не хочу!
Гость
6 декабря 2022, 15:47
А представьте сколько записей в документах придётся менять. И в паспорте, и в свидетельства о рождении и браке, в документах о праве собственности. Это же куча денег, на юристов, нотариусов и прочих . И все из карманов волжан
Гость
6 декабря 2022, 15:29
Господи! Особи, сидящие в думе, услышьте людей!!! Не нужен нам Сталинград! Что, много долгов накопилось? Надо стереть вместе с Волгоградом??? Вы откуда ветеранов столько нашли? Их по всей стране днем с огнем не сыщешь, единицы остались, но им не до переименования уже!! Оставьте Волгоград в покое! Себя переименуйте в паспорте и успокойтесь!
Достижения
Свой среди своих