V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ступеньки с подогревом на станции «Площадь Ленина» пообещали волгоградцам чиновники

Ступеньки с подогревом на станции «Площадь Ленина» пообещали волгоградцам чиновники

Под ярко-синим шатром идет реконструкция входной группы

Защита от ветра и осадков

В Волгограде в завершающую стадию входит ремонт на станции скоростного трамвая «Площадь Ленина». Под ярко-синим шатром, скрывающим ход работ от любопытных глаз, холодного ветра и осадков, приступили к устройству полов из железобетона. Чиновники обещают, что лестница больше не будет леденеть, превращая спуск в подземку в «Русскую рулетку».

— Восстановление стяжки полов в пространстве под лестничными маршами — завершающий этап подготовительных работ. После него подрядчику предстоит смонтировать 39 новых железобетонных ступеней, каждая из которых будет оборудована системой подогрева, предотвращающей образование наледи в холодное время года, — рассказали V1.RU в пресс-службе мэрии Волгограда.

Работы выполняет ООО «Инжкомсеть». Контракт был заключен в мае 2022 года, обошелся МУП «Метроэлектротранс» в 3 313 556 рублей. Сроки выполнения работ плавающие — в течение 180 дней с момента авансового платежа в размере 30% — это почти миллион рублей. Когда подрядчик получил аванс, на портале госзакупок не отражено.

— На финальном этапе гранитную и мраморную облицовку вернут на место, элементы, которые не подлежат восстановлению, заменят на новые, — уточнили в мэрии. — Пока идут работы, спуститься в подземку и на станцию можно со стороны проспекта Ленина, 38.

Напомним, что о начале работ было объявлено 18 ноября. Впрочем, ремонт к этому моменту был в активной фазе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем