V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «В квартире температура 10–12 градусов»: из-за аварии на теплотрассе жители Волгограда замерзают уже 10 дней

«В квартире температура 10–12 градусов»: из-за аварии на теплотрассе жители Волгограда замерзают уже 10 дней

В «концессиях» уверяют, что завершили все ремонтные работы

Об отсутствии отопления сообщили жители Советского района

Жители Волгограда замерзают уже больше недели. На отсутствие отопления в течение более 10 дней пожаловались жители Советского района. По словам горожан, заложниками коммунальной аварии стали собственники квартир в домах между улицей Алексеевской и проспектом Университетским.

— Уже 10 дней около 12 многоквартирных домов без отопления, — сообщают горожане. — Температуры в квартире 10–12 градусов. Никакой информации нигде нет. Рядом рабочие раскопали яму и сидят в них. Вода с котельной давит, задвижка старая не держит. Там воды под метр. И они сидят, все 10 дней делают что-то.

По информации ООО «Концессии теплоснабжения», рядом с домами действительно проводились аварийно-восстановительные работы, которые уже завершены.

— Вчера «Концессии теплоснабжения» завершили работы по монтажу наземной теплотрассы взамен поврежденной и восстановили штатную схему работы, — рассказали в пресс-службе компании. — Всё параметры подачи теплоносителя до входа в дома находятся в норме. Необходимо обратиться в управляющую компанию для проверки и регулировки внутридомовых сетей.

При этом в администрации Волгограда еще 5 декабря сообщали о завершении работ по восстановлению целостности теплосети, которые проводились неподалеку от Советского районного суда и замерзающих домов. Конечную обязанность по доведению тепла до квартир также возложили на управляющие компании.

— В ближайшее время подача ресурса будет возобновлена, однако с учетом протяженности системы потребуется некоторое время на ее заполнение теплоносителем, — утверждали в мэрии. — После доведения ресурса до ввода в жилые дома, к работе подключатся обслуживающие объекты организации, которые обязаны проконтролировать штатный запуск внутридомовых сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем