V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ночью морозы, днем — оттепель: синоптики рассказали о погоде в Волгограде и области на конец недели

Ночью морозы, днем — оттепель: синоптики рассказали о погоде в Волгограде и области на конец недели

В ближайшие 10 дней ожидаются осадки с теплыми и холодными фронтами

До начала следующий недели волгоградцы смогут наслаждаться прогулками по заснеженному городу

Сегодня, 14 декабря, Волгоград утонул в снегу, который с раннего утра накрыл город-герой. Из-за чего на дорогах случился настоящий коллапс.

О предстоящей снежной буре сотрудники ЦГМС предупреждали заранее. Однако, по заверениям специалистов, после сегодняшнего снегопада случится небольшая передышка.

— Антициклональная сухая погода сменилась активной циклонической деятельностью. Основные осадки прошли, в течение оставшегося дня и ночью возможно небольшое количество снега, но в целом всё будет спокойно, — ответили синоптики.

Синоптики сообщают, что сегодняшний снегопад обрушил на регион около трети месячной нормы осадков.

— Южнее линии Волгоград — Ростов-на-Дону снег будет переходить в дожди. Вслед за фронтальным разделом в регион поступают воздушные массы из Скандинавии. Это значит, что температура продолжит понижаться. И уже предстоящей ночью в зоне оттепелей останется только крайний юг европейской территории России, — рассказали синоптики федерального центра погоды «Фобос».

При этом синоптики регионального ЦГМС сообщают, что температуры по региону действительно будут отрицательными. Вероятна гололедица. Неутешительные прогнозы у синоптиков на начало следующей недели.

— 16 и 17 декабря снег вновь вернется в Волгоград, ночью сохранятся минусовые температуры, но на регион надвигается потепление. По области -3 … +2, в южных районах потепление до +5. В воскресенье ожидаются осадки в виде дождя, 18, 19, 20 декабря ожидается резкая оттепель, — добавили сотрудники ЦГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем