Крестьянин из Волгограда Андрей Прошаков рассказал про возвращение дефицита
17 декабря 2022, 09:05
Гость
21 декабря 2022, 10:20
У господина крестьянина Прошакова -всё заупокой...
Гость
18 декабря 2022, 23:18
скажите, а Евросоюзе по какой причине пропали антибиотики? почитайте любом русскоязычный форум в Германии, Чехии. много нового для себя откроете
сейчас вся экономика встала раком. в Праге невозможно ничего купить от ангины, никаких антибиотиков вообще нет
а насчет 60 дней больничного в году - а сколько Прошакову бы хватило? 600?
Гость
18 декабря 2022, 23:19
а то что акушеров и фельдшеров не осталось - это, конечно, борода, кто бы спорил. только прошаковы и дудовы всю дорогу были локомотивами тех самых процессов, которые разрушали деревню. когда совок разваливался, предполагалось, что сейчас частники все сделают в лучшем виде, не то, что колхозы - ведь они ж частники. а на поверку они скорее были готовы удавиться, чем комбайн купить. нанимали гастарбайтеров за гроши, а на сверхприбыли напивались до одури и пузо грели в танзании. а теперь ноют в интернете, что городская (!) молодежь(!!) не хочет за них их работу делать (!!!), урожай их убирать.
Гость
18 декабря 2022, 17:54
Автор,сразу понятно _из ДЕРЕВНИ !!! Зачем обьезжать столько аптек, тратить время и деньги ,если можно посмореть наличие и даже цену в интернет-аптеках_ сегодня заказал_ завтра забрал! А на счет продуктов_ как обычно все вАлом во всех магазинах, так и было до спец. операции! Не умничайте и не подыгрывайте злорадству нашим врагам!
Гость
18 декабря 2022, 22:24
Ну попробуй найти амоксицилин, ибупрофен. Я не говорю о нурофене и флемоксине. Ну ну!!! И напиши где найдешь! Склады с лекарствами пустые! Прям сейчас еаптека, аптека.ру.
Россияне, собирайтесь духом к весне 2024г. Будет очень сложно, но на кону свобода, которую у вас отняли ещё в начале 20 века.
Гость
18 декабря 2022, 14:55
Вы кому это адресуете? 2/3 посетителей форума с дивана не встанут чтобы что-то изменить - всё кто бы за них сделал, а они только кивать из-за спины могут и поддакивать..
курс на истребление малых населенных пунктов был взят давно. начало было положено еще в Союзе, когда некоторым сельским поселениям был вынесен приговор: неперспективные.
во времена ельцинских реформ приговор стал интенсивно приводиться в исполнение - были ликвидированы фельдшерско-акушерские и аптечные пункты. закрывались школы, дошкольные учреждения, клубы, библиотеки, стал умирать доступный общественный транспорт.
нынешний режим закрепляет и продолжает этот курс выдавливания населения в более-менее крупные агломерации, где оно более контролируемо, управляемо, и менее независимо.
и никаких рецептов к исправлению этой ситуации, кроме классического: дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих, - увы, нет.
Гость
17 декабря 2022, 20:16
Вот не надо ЛЯ-ЛЯ, может в других частях россии и при Ельцине но в европейской части закрывать и разваливаться все начало уже в конце нулевых, в особености в десятых годах!!!!
Смешно сказать но в 90-е медицина на селе была доступнее и лучше!
А вдесятые все по закрывали!
У нас по 2005 год в селе была две аптеки, а сейчас *** собачий!!!!!
эт Вы, типа, спорите?
Гость
18 декабря 2022, 00:29
Гость
17 декабря 2022, 20:16
Не дай, Бог, опять, как в Союзе!
Хамское снабжение. Дикая обувь, белье, что там было красивое?!
Посмотрите фото 70-х. Обморок.
Гость
17 декабря 2022, 18:47
А как же "самое вкусное мороженое"? Правда мечтатели "забывают", что сделано оно было на американском оборудовании по американскому же рецепту..
Гость
17 декабря 2022, 20:28
Гость
17 декабря 2022, 18:47
А как же "самое вкусное мороженое"? Правда мечтатели "забывают", что сделано оно было на американском оборудовании по американскому же рецепту..
Да-а, как же не нравится правда нашим жителям одни минуса!!!
Гость
17 декабря 2022, 21:56
Гость
17 декабря 2022, 18:47
А как же "самое вкусное мороженое"? Правда мечтатели "забывают", что сделано оно было на американском оборудовании по американскому же рецепту..
Было и хорошее.
В ларек неподалеку возят белый хлеб, как советский. Пекарь фишки знает.
Гость
17 декабря 2022, 16:50
Дяденька, кажется, прохвост. То, что с медициной и здравоохранением беда спорить глупо. Но описанная ситуация нелепа. Зайдите в интернет и найдите, - через день доставят в аптеку, адрес которой дадите. Французского препарата нет, но аналогов полно, в том числе, и в Волгограде.
Гость
17 декабря 2022, 21:11
Аналоги, говоришь.. Найди замену пектусину, который стоит за 200 рублей упаковка в 30 таблеток. Отечественное все, но друзьям чинуш за упаковку надо платить..
И все издержки - из наших карманов..
Гость
18 декабря 2022, 00:43
Гость
17 декабря 2022, 21:11
Аналоги, говоришь.. Найди замену пектусину, который стоит за 200 рублей упаковка в 30 таблеток. Отечественное все, но друзьям чинуш за упаковку надо платить..
И все издержки - из наших карманов..
Аналог пектусину- самогон с перцем!
Гость
18 декабря 2022, 07:28
А вы в курсе что в деревнях интернета нет.
Гость
17 декабря 2022, 15:19
Ну прям так всё плохо, как только новости ни читаешь- учительницу обманули мошенники на 1,5 млн, пенсионера обобрали на 2.4 млн. Откуда у населенья деньги, Зин?! Ну прям нищие все. Прибедняться наши люди умеют как никто.
Гость
17 декабря 2022, 16:18
Сейчас все не бедные, а помешанные на деньгах. Но и деньги, как вода, это правда. Жалуются не те, у кого мало, а те, кому мало и разница между ними очевидна.
Гость
17 декабря 2022, 21:09
Точно! Дети пенсов на нескольких работах пашут чтобы ипотеку закрыть, а мамы с папами миллионы под одеялом прячут и плачут, как им тяжело живётся..
Гость
17 декабря 2022, 21:40
Гость
17 декабря 2022, 21:09
Точно! Дети пенсов на нескольких работах пашут чтобы ипотеку закрыть, а мамы с папами миллионы под одеялом прячут и плачут, как им тяжело живётся..
Вот у тебя видимо бабушки-дедушки , мама-папа, как ты выражаешься, ПЕНСЫ (слово-то какое неприятное) . Не дают тебе денег, ждешь, когда помрут, чтобы квартирку их прибрать к рукам …. А может сам заработаешь, как заработали вот эти проклятые ПЕНСЫ. Злой ты и неблагодарный!
Гость
17 декабря 2022, 13:37
Благодаря ненужной цифровизации / внедрению Честного знака/, изменению системы налогооблажения при продажи лекарств содержать небольшую аптеку в маленьком населенном пункте становиться убыточным. А сетевые аптеки, где у владельцев, главное огромная прибыль тоже в маленькую деревню не придут. Поэтому там с лекарствами ж...па.
Гость
18 декабря 2022, 06:07
Благодаря "ненужной цифровизации" у тебя дома есть интернет, может расплачиваться картой и получать номера на машину из дома.
Но вам - "патриотам" - так хочется стоять в очередях, расплачиваться талонами и иметь 2 канала на телевизоре..
Гость
17 декабря 2022, 13:22
Классный заголовок , а главное теперь в точку- теперь у нас КРЕСТЬЯНЕ и РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ. Нам и там закрыли рты, платят ещё пока копейки и зарплаты и пенсии, теперь нас кнутами будут погонять.
Гость
17 декабря 2022, 13:20
Совсем ополоумел , если не можешь купить то вырасти ,Народ совсем отупел и стал линивым только готовое подавай .,
Не он предлагает выращивать картошку и ПОЛИВАТЬ ее водой за 53 рубля кубометр!!!
Люди же у нас обеспеченные как арабские шейхи!!!!
Гость
17 декабря 2022, 13:15
А не пошёл бы этот крестьянин поработать в поле. И зачем разводить такую полемику. Америку он не открыл, мы без него знаем о наших проблемах.
Гость
17 декабря 2022, 13:49
Вы довольны своими проблемами, а он - нет.
Гость
17 декабря 2022, 11:47
Ну вообще Флемоксин французский антибиотик, очень недешевый и скажу, что до времён сво не везде он продавался. Но ребята, уж амоксициллин реально найти в аптеках. Я понимаю, если бы речь шла о каких-то сложных препаратах, от онкологии или ещё чего. Но не найти антибиотик? К слову, у врачей заключены контракты с фарм компаниями, они советуют то, за что им заплатили. Сразу просите в рецепте прописать аналоги лекарства. Кстати, тут же на сайте недавно писали, что Амоксиклава нигде нет, а он мне был нужен как раз. Так вот, пошла в ближайшую аптеку, спокойно его купила. Просто у него форма выпуска поменялась на растворимую. А здесь плач Ярославны стоял в комментах.
Гость
17 декабря 2022, 21:07
Воды для инъекций в аптеках нет!
Але, "сверхдержава"..
Гость
18 декабря 2022, 00:34
Гость
17 декабря 2022, 21:07
Воды для инъекций в аптеках нет!
Але, "сверхдержава"..
Аналог- вода из крана 😆😜
Гость
17 декабря 2022, 10:57
Сейчас есть всё, в любой комплектации и в любом количестве можно купить что угодно на любой случай жизни. Даже если нет в магазине рядом то можно в других найти. Всего полно и всего хватает, не хватает только денег
Гость
17 декабря 2022, 13:53
Да... дерьма непотребного - хоть лопатой греби. Поддельные лекарства, суррогат вместо продуктов.
Гость
17 декабря 2022, 16:26
А вот и защитники "слуг народа" выспались..
Где русские смартфон и планшет, обещанные ещё "президентом" медведевым?
А чё с лицом?
че так длинно? покороче будет попонятней: у нас есть все, но не для всех.
Гость
17 декабря 2022, 10:50
а вот америкосы скоро загнутся - они нашим заключенным в баланду землянику не докладывают
Гость
18 декабря 2022, 07:32
Это говорят давно начиная с победы в ВОВ
Гость
17 декабря 2022, 10:11
Раньше был дефицит. Но тем не менее, ели всё натуральное и то, что сейчас, едят только богатые. Соки раньше пили и не думали, что дорого, асетрина, икра черная, пончики большими пакетами, а сейчас пончик, один 100р. Фрукты и овощи вкусно пахли, а сейчас много всего, но неизвестно полезно или вредно. Типа был дефицит. Но ели всё, как богатые и могли позволить себе, это все люди. А сейчас дефицита нет, но не всё могут себе позволить. Если брать время раньше и сейчас. Сейчас всё намного беднее! В магазинах не дефицит, но много чего не нужного, просто большой ассортимент и всё. А на самом деле много одного и того же, просто, что-то более-менее качественное, а что-то может даже есть нельзя. Про вещи, всё тоже самое. Раньше, всё было красивее и качественнее.
Гость
17 декабря 2022, 12:43
В наших краях (Ульяновск) в 80-х качественного особо не замечал. Овощи полугнилые продавали, колбаса была просто ужас какой-то. А про одежду вообще молчу. Кто в то время жил сам знает. Выбора в магазинах практически не было. Не радовало мне такое прошлое вообще. Было постоянное ощущение какой-то безнадёги.
Гость
17 декабря 2022, 13:49
Гость
17 декабря 2022, 12:43
В наших краях (Ульяновск) в 80-х качественного особо не замечал. Овощи полугнилые продавали, колбаса была просто ужас какой-то. А про одежду вообще молчу. Кто в то время жил сам знает. Выбора в магазинах практически не было. Не радовало мне такое прошлое вообще. Было постоянное ощущение какой-то безнадёги.
А теперь всё искусственное, по этому и не гниёт. Чтобы если сегодня не купите, купите через год. И будет всё "свеженькое". Одежда была из натуральных тканей. Ассортимент конечно был поменьше.
Гость
17 декабря 2022, 14:35
Гость
17 декабря 2022, 12:43
В наших краях (Ульяновск) в 80-х качественного особо не замечал. Овощи полугнилые продавали, колбаса была просто ужас какой-то. А про одежду вообще молчу. Кто в то время жил сам знает. Выбора в магазинах практически не было. Не радовало мне такое прошлое вообще. Было постоянное ощущение какой-то безнадёги.
В колбасе много вкусовых добавок, по этому и вкусно сейчас. Раньше кусочком наестся можно было и чувствовалась сытость.
Гость
17 декабря 2022, 10:04
Нужен был краскопульт известного производителя . В 2019 стоил 5тысяч, с копейками. Сейчас 13 тысяч. И так всё.
Гость
17 декабря 2022, 10:39
Сейчас уже не проходит и месяца, что-то на 1000 дорожает, что-то на 100р. Смотря какой товар. Но надо искать аналоги, или, что-то другое, по приемлемым ценам. Но не вестись и не покупать за дорого.
Гость
17 декабря 2022, 16:22
Америка виновата, да?
Гость
17 декабря 2022, 10:01
Шёл бы ты... К Скобеевой.
Гость
17 декабря 2022, 10:27
К скАбеевой.
Гость
18 декабря 2022, 11:02
Гость
17 декабря 2022, 10:27
К скАбеевой.
В этом нет ничего позорного. Мы не должны изучать каждую фамилию. Мне смешно, что некоторые, сказать ничего не могут, а выискивают ошибки. Заметь те, даже по телевизору, самые знакомые слова, и то произносят не правильно. Хотя люди с высшим образованием.
Гость
17 декабря 2022, 09:45
Фигня.
Не нагнетайте.
Надоело.
Всё идёт идеально, вот просто идеально.
Посмотрите, например, на Украину.
Что с ней сделали за каких-то 30 лет. Да что там...
Можно посмотреть и на Россию конца 90-х. Как её ограбили, раскурочили, измордовали, во что чуть было не превратили...
Если бы не Господь Бог и не Путин, вытащивший страну со дна бездонной пропасти и поднявший её с колен, страшно представить, что было бы сейчас с нами....
И Украину в чувство и ум приведём, никуда не денется.
А Запад... Все умылись, все в растерянности, у них холодно, темно, плохо.
И забастовки у них постоянно.
Но не у нас.
У нас полки ломятся от товаров, тепло, светло, премьеры и аншлаги в театрах, билеты на концерты не достать, машины раскупают, в ТЦ полные тележки товаров люди к кассам везут, техника просто улетает из магазинов, путевки раскупаются в миг.
Люди всем довольны, все поддерживают.
Гость
17 декабря 2022, 16:27
Лахтинские уже и сюда добрались..
Гость
17 декабря 2022, 17:32
Ты уже здесь? Хорошо подметила- в Европе забастовки- да там люди, живут лучше нас и бастуют ещё лучше хотят, право слова, у нас нет митингов от того, что мы живём как в концлагере- пойди выйди- загребут и не найдут, отметелят так тебя за правду. Полки ломятся а толку? Купить нельзя в основном всем недоступно. Люди основная масса живут на 10 тыс -это квартплата, лекарства, на хлеб не Хватит. Ты наверное бугаев считаешь, которые на северах, да кто после спецоперации, или наворованные. Ну а про то что в Европе замерзают , не смеши, там Погода класс и люди не мерзнут, это по телевизору нам рассказывают, у меня подруга в Германии, покинула Россию,как страшный сон, и дети и муж и она не нарадуются, знакомая с Украины как беженка с Украины, сын в Москве в доме, она не поехала, по телефону довольная- жильё бесплатно и все продукты, ни за что не платит , дома в сарафане по вацапу разговаривает, а я в носках и Ковтун с капюшоном, где тепло😂😂😂😂😂 Послушай , на концерты ходят те, которым смерти людей в стране по боку.
Гость
17 декабря 2022, 09:43
Не надо чушь нести. Всё есть, всё в достатке и всего хватает. У всего есть аналоги. Надо быть проще и гибче.
Гость
17 декабря 2022, 09:49
Зачем вы врете?
Аналоги есть не у всего!
Например, метипред Финской компания Orion Pharma (OP), аналогов не имеет! То есть они есть, но с такой побочкой, что еще хуже от них становится!
А Orion Pharma (OP) начала ликвидацию российского бизнеса, они уходят из нашей страны!
Гость
17 декабря 2022, 11:17
Ну да. действительно, есть отечественные аналоги антибиотиков и гормональных: пост, молитва и дубовая кора.
Сыр из пальмового масла тоже аналог настоящего сыра, как и курица на гормонах роста и антибиотках.
Гость
17 декабря 2022, 09:35
Этот крестьянин хотя бы с деньгами.
Гость
17 декабря 2022, 09:22
В принципе, после слов крестьянин, поэт и полемист можно было дальше не читать :)
Гость
17 декабря 2022, 20:18
Включи телевизор, сразу станет легче!!!
Гость
17 декабря 2022, 09:20
Селян специально пытаются уничтожит все последние годы, заставляя переселяться в города. В городах наставят скоро камер с опознаванием лица, всех оцифруют и будет им счастье. Они думают что у них будет фифти-фифти, типа все под контролем..
Достижения
Свой среди своих