V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год — 2023 в Волгограде Роспотребнадзор и чиновники рассказали о судьбе новогодних елок для школьников Волгограда

Роспотребнадзор и чиновники рассказали о судьбе новогодних елок для школьников Волгограда

В городе на Волге закрыты на карантин 76 классов

Елки в школах города пройдут, но с ограничениями

В Волгограде на предпоследней неделе года продолжает бушевать свиной грипп и различные ОРВИ. По информации Роспотребнадзора и мэрии, несмотря на буйство вирусов, новогодние елки никто не отменяет, более того — даже ограничений введено не будет.

— Новогодние мероприятия проводятся отдельно в группах дошкольных учреждений Волгограда и по классам в общеобразовательных учреждениях, — сообщили в мэрии. — Все мероприятия проходят с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в городе и выполнением требований санитарного законодательства.

Ранее в региональном Роспотребнадзоре сообщили, что полностью карантин введен в 28 школах региона.

— С целью сокращения случаев заболевания ОРВИ среди детей на прошедшей неделе в 23 муниципальных образованиях региона применена мера по разобщению детских коллективов — приостановление учебного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, при отсутствии 20% детей в классе/группе или в целом по образовательному учреждению. Решения о полном приостановлении учебного процесса на основании учета посещаемости детей были приняты руководителями 28 школ области, — рассказали в мэрии. — Частично были приостановлены занятия по классам/группам в 113 школах области, в 6 детских садах и 3 колледжах.

В свою очередь в мэрии сообщили, что школьники постепенно возвращаются к занятиям.

— По состоянию на 23 декабря в образовательных учреждениях Волгограда приостановлены занятия в 76 классах в связи с заболеваемостью ОРВИ в них более 20% учащихся. На протяжении недели сохраняется положительная динамика выхода классов из карантина, — рассказали чиновники. — Ежедневно приступают к занятиям около 20 классов. Прогноз на 26 декабря — всего в 16 классах будут приостановлены занятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем