V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ждущие референдума и фестиваля «ТриЧетыре» студентки: каких волгоградцев допустили на прямую линию с губернатором

Ждущие референдума и фестиваля «ТриЧетыре» студентки: каких волгоградцев допустили на прямую линию с губернатором

Во время эфира засветили сообщение, присланное в специальный Telegram-бот

Реальные проблемы горожан

Благодаря прямой линии с губернатором Андреем Бочаровым 27 декабря волгоградцы получше узнали своих земляков и их проблемы. Судя по продемонстрированному на 23,5 тысячи человек, типичный житель города-героя — это девушка-студентка, главными проблемами которой являются переименование в Сталинград и проведение фестиваля «ТриЧетыре».

Проблемы Светланы Леонидовны

На прямой линии засветили сообщения, присланные в Telegram-бот, через который собирали вопросы населения к губернатору. В них, кажется, перечислены все события, так или иначе связанные с «просьбами ветеранов» — главной движущей силой, вектором развития города. Однако написаны они, исходя из текста сообщения, не фронтовиками или детьми Сталинграда, а совсем молодой девушкой, жительницей Центрального района:

— Работы по подготовке идут, конечно, грандиозные, я в центре живу, впервые так масштабно Аллею Героев ремонтируют, к 2 февраля, надеюсь, будет красота! А что отремонтируют еще? Будут ли делать памятники в районах? Андрей Иванович, Волгоград или Сталинград? Когда будет референдум по переименованию города? Андрей Иванович, спасибо за фестиваль «ТриЧетыре»! Это лучшее, что было со мной в уходящем году! В следующем я уже не буду студенткой, но первокурсницей станет сестра. Сможет ли она окунуться в такую же невероятную атмосферу? Будут ли еще такие фестивали? Мы очень просим!

Из скриншота понятно, что автор сообщений назвалась Светланой Леонидовной, но фамилию почему-то не указала. На прямую линию с губернатором от нее было направлено не меньше шести сообщений, причем все — в течение одной минуты, в 12:17.

Напомним, что буквально за час до начала прямой линии с губернатором Андреем Бочаровым специалист в области массовых коммуникаций и общественник Вячеслав Черепахин, основываясь на личных наблюдениях и опыте, давал свои прогнозы по тематике обращений.

— Я тут прикидывал, по опыту прошлой линии и по другим выступлениям, у меня получилось порядка 15–17 тем, в которые укладывается вся волгоградская повестка, что и будет обсуждаться. В дополнение к прошлогодней линии, возможно, расширятся темы по коммуналке и, может быть, переименованию. Но в любом случае всё будет в формате «что уже сделано, что делается и задумки о будущем», — не угадал мысли студентки Светланы Леонидовны медиамагнат на своем авторском Telegram-канале.

Напомним, что прямая линия началась в 13:00 27 декабря и длилась больше трех часов. V1.RU вел онлайн-трансляцию непрямого диалога руководителя региона и народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем