V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

11 м/c,

ю-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 86,57
EUR 93,66
Город Заказывал через «ВКонтакте»: вместо оригинального подарка для детского ребцентра волгоградский общественник просто остался без денег

Заказывал через «ВКонтакте»: вместо оригинального подарка для детского ребцентра волгоградский общественник просто остался без денег

Средства поступили на карту частного лица, благотворитель был заблокирован после перевода

Благотворитель хотел порадовать детей | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUБлаготворитель хотел порадовать детей | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Благотворитель хотел порадовать детей
Источник:

Волгоградский активист хотел порадовать воспитывающихся в реабилитационном центре ребят, но вместо этого остался без предоплаты за подарки.

Руководитель движения «Молодой десант» Павел Котляров в преддверии Нового года исполнял мечты мальчиков и девочек в Донбассе. Но и своих юных земляков в Волгограде решил не обходить вниманием. Тем более собралось целое сообщество неравнодушных людей, с большим удовольствием жертвующих на подарки детям, оказавшимся в непростой, жуткой ситуации.

Как рассказал Павел V1.RU, он собирался передать воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лучик» огромное шоколадное яйцо «Киндер», изнутри заполненное маленькими шоколадками.

— Произошла жуткая ситуация. Я должен был поехать в детский дом. Хотел купить в подарок киндер-сюрприз с киндерами внутри. Но получилась такая ситуация: мне сказали, что нужна предоплата, офис находится очень далеко. Я согласился, перевел деньги. А к утру оказался заблокирован, — поделился мужчина.

Источник:

Заказ Павел делал через группу в социальной сети «ВКонтакте» «Карамель Волгоград», изобилующую многочисленными фото и видео с оригинальными сладкими подарками. Связывался через сообщения. Деньги Павел перевел на счет частного лица — Даниила Сергеевича Ш.

— Я перевел не очень большую сумму — 750 рублей. Деньги общие — желавших поучаствовать в подарке ребятам. По-моему, поступок со стороны человека, который получил деньги, ужасный… — поделился эмоциями Павел.

Сегодня, 30 декабря, формы связи с администратором «Карамели Волгограда» V1.RU не обнаружил. Зато в свободном доступе размещена информация об изменении названия группы. Всего за сутки, 28 декабря 2022 года, группа была создана и несколько раз меняла название, успев побывать «Шоколадным Миром Перми», «Шоколадным Миром Волгограда» и «Карамелью Волгограда».

Отметим, что в полицию Павел не обращался. Впрочем, Даниил Сергеевич Ш. может вернуть деньги, предназначавшиеся для детей в непростой жизненной ситуации, самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления