V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заказывал через «ВКонтакте»: вместо оригинального подарка для детского ребцентра волгоградский общественник просто остался без денег

Заказывал через «ВКонтакте»: вместо оригинального подарка для детского ребцентра волгоградский общественник просто остался без денег

Средства поступили на карту частного лица, благотворитель был заблокирован после перевода

Благотворитель хотел порадовать детей

Волгоградский активист хотел порадовать воспитывающихся в реабилитационном центре ребят, но вместо этого остался без предоплаты за подарки.

Руководитель движения «Молодой десант» Павел Котляров в преддверии Нового года исполнял мечты мальчиков и девочек в Донбассе. Но и своих юных земляков в Волгограде решил не обходить вниманием. Тем более собралось целое сообщество неравнодушных людей, с большим удовольствием жертвующих на подарки детям, оказавшимся в непростой, жуткой ситуации.

Как рассказал Павел V1.RU, он собирался передать воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лучик» огромное шоколадное яйцо «Киндер», изнутри заполненное маленькими шоколадками.

— Произошла жуткая ситуация. Я должен был поехать в детский дом. Хотел купить в подарок киндер-сюрприз с киндерами внутри. Но получилась такая ситуация: мне сказали, что нужна предоплата, офис находится очень далеко. Я согласился, перевел деньги. А к утру оказался заблокирован, — поделился мужчина.

Заказ Павел делал через группу в социальной сети «ВКонтакте» «Карамель Волгоград», изобилующую многочисленными фото и видео с оригинальными сладкими подарками. Связывался через сообщения. Деньги Павел перевел на счет частного лица — Даниила Сергеевича Ш.

— Я перевел не очень большую сумму — 750 рублей. Деньги общие — желавших поучаствовать в подарке ребятам. По-моему, поступок со стороны человека, который получил деньги, ужасный… — поделился эмоциями Павел.

Сегодня, 30 декабря, формы связи с администратором «Карамели Волгограда» V1.RU не обнаружил. Зато в свободном доступе размещена информация об изменении названия группы. Всего за сутки, 28 декабря 2022 года, группа была создана и несколько раз меняла название, успев побывать «Шоколадным Миром Перми», «Шоколадным Миром Волгограда» и «Карамелью Волгограда».

Отметим, что в полицию Павел не обращался. Впрочем, Даниил Сергеевич Ш. может вернуть деньги, предназначавшиеся для детей в непростой жизненной ситуации, самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем