V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В первые сутки 2023 года в Волгограде и области родились 27 детей

В первые сутки 2023 года в Волгограде и области родились 27 детей

По информации облздрава, среди новорожденных больше девочек

В прошлом году 1 января родилось столько же детей

В комитете здравоохранения Волгоградской области рассказали о результатах дежурств акушеров за первые сутки наступившего года — 1 января в регионе на свет появились 27 детей.

По удивительному совпадению в первые сутки прошлого, 2022 года родились также 27 малышей. Что касается минувшего дня, то 1 января, по информации облздрава, из всех новорожденных 12 — мальчики, а девочек 15.

— С нового года малышей с первых дней жизни начинают обследовать на 36 наследственных заболеваний, ранее в роддомах детей обследовали на 5 нозологий. Цель расширения генетического скрининга — профилактика тяжелых осложнений заболеваний, — отметили в комитете здравоохранения региона. — Для родителей все эти исследования будут бесплатными. Часть исследований будут проводиться на базе генетической консультации Волгоградской областной клинической больницы № 1, также тест-бланки с каплями крови новорожденных будут направляться в Ростовский референс-центр. Выявление детей групп риска с первых дней жизни позволят начать лечение малышей с рождения с использованием эффективной терапии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем