V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Скандальный ремонт Аллеи Героев «Уберите вообще весь общепит из центра»: новые лавочки могут оставить Аллею Героев Волгограда без летних террас кафе

«Уберите вообще весь общепит из центра»: новые лавочки могут оставить Аллею Героев Волгограда без летних террас кафе

Одни рады избавлению от террас, другие считают, что это очередной препон для работы бизнеса

Аллея в целом выглядит как-то непразднично

На Аллее Героев появились лавочки. Где именно они будут стоять, пока не известно. Однако само появление скамеек привело к бурным дискуссиям в волгоградских Telegram-каналах, что горожанам важнее: посидеть на лавочке бесплатно или поесть на террасе, поддержав рублем местных бизнесменов.

Лавочки ждут своего часа вдоль Советской

По данным портала государственных закупок, всего на Аллее Героев планируют установить 164 лавочки длинной 1,8 метра и 45 — 4,1 метра, а также 163 урны. Согласно изначальной смете, скамейки «попроще» оценивались в 82 тысячи рублей каждая, остальные дороже — по 195,5 тысячи рублей каждая. Урны — в 74,4 тысячи рублей. При этом общая стоимость контракта с ООО «Интерремстрой», включающая сопутствующие расходы, составила 54,2 миллиона рублей, подскочив за месяц на 31,6% — с 41,2 миллионов.

Спровоцировавшие дискуссию лавочки на месте террасы

— В «ремонте» Аллеи Героев много странностей. Вот одна из них — скамейки. По замыслу авторов аллеи, сформированном после войны, скамеек здесь нет! — поделились своим возмущением анонимные авторы Telegram-канала «Острова Свободы». — Кстати, скамейки воткнули там, где традиционно летом ставят уличные кафе.

Пока привезли, но не поставили

Telegram-канал «Аллея Героев» занял прямо противоположную позицию, посетовав, что террасы занимали значительную часть пешеходной зоны.

Было бы где ставить террасы

— Редкий случай, когда не согласимся с коллегами. Во-первых, наконец-то столики перестанут мешать проходу. Во-вторых, иногда хочется просто посидеть, а не с возможностью что-то заказать. А кафе не просто столики размещали, а полноценные объекты с террасами, которые мешают движению пешеходов.

Деревьев осталось всего ничего

Член общественной палаты Волгоградской области, известный промышленный журналист Сергей Жуков в своем авторском Telegram-канале недоумевает, кому помешали летник террасы и почему не сидится в любом другом месте в центре города, включая центральную часть Аллеи Героев.

Плитка завалена снегом

— Не нравятся летние террасы — не пишите тогда, что малый бизнес в Волгограде загибается, а молодежь бежит из города потому, что тут нефиг делать... Уберите вообще весь общепит с Набережной, а лучше, вообще из исторического центра, чтобы «не портил архитектуру и не мешал пешеходам ей наслаждаться». Уверен, вам будет гулять там свободно, и никто вам не будет мешать, потому что не будет там людей от слова совсем... Только не жалуйтесь потом, что Волгоград это для скучных...

Олень как символ зимнего ремонта

Напомним, что среди кафе, размещавших террасы на Аллее Героев, был «Рис». По словам горожан, ресторан мог быть закрыт из-за проблем с доступом в ресторан. Там подтвердили информацию о закрытии заведения, но подробности о закрытии попросили уточнить в отделе маркетинга.

Пока на аллее разруха
Памятники до сих пор не сданы
Раньше здесь было красиво
Немым укором
Рабочие трудятся в тяжелейших условиях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем