V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Насмерть забил мотоциклиста и искалечил знакомого: в Волгограде похоронили погибшего на Украине бойца ЧВК

Насмерть забил мотоциклиста и искалечил знакомого: в Волгограде похоронили погибшего на Украине бойца ЧВК

43-летний Марк Задоркин был приговорен к 12,5 года колонии строгого режима, но погиб в ходе спецоперации

Марк Задоркин погиб еще 2 декабря, но похоронить его удалось лишь спустя месяц

В Волгограде проводили в последний путь погибшего бойца ЧВК 43-летнего Марка Задоркина. Забивший насмерть мотоциклиста в Городище и приговоренный Волгоградским областным судом к 12,5 года колонии строгого режима волгоградец принял участие в спецоперации и погиб на территории Украины.

Как стало известно V1.RU, траурная церемония на новом Ворошиловском кладбище прошла без участия солдат роты почетного караула и чиновников городской и областной администрации, а также депутатов различных уровней. По словам знакомых, он был очень добрым и светлым человеком, но иногда оступался. Окончил среднюю школу, был индивидуальным предпринимателем, специализировавшимся на деятельности ресторанов и кафе, а также учредителем ООО «Ласточка», занимающегося деятельностью ресторанов и услугами по доставке продуктов питания, зарегистрированном в кафе «Комфорт» на проспекте Жукова.

Впрочем, судя по документам, опубликованным на сайтах судов, оступался Марк Задоркин неоднократно. Так, еще в начале января 2015 года по решению суда он был арестован на сутки за выражения нецензурной бранью и устроенный скандал в общественном месте. В апреле 2019 года Городищенский суд признал его виновным в противоправных действиях и проявлении явного неуважения к обществу, сопровождавшегося грубой нецензурной бранью и агрессивным поведением.

Оступился Марк Задоркин и в 2020 году, когда он был приговорен Ворошиловским районным судом Волгограда к двум годам колонии общего режима за нанесение тяжких телесных повреждений. В документах суда говорится, что у него возник конфликт со знакомым в вагончике для охраны, после чего он жестоко избил его руками и ногами, сломав несколько ребер, нос и причинив опасную для жизни тупую травму грудной клетки и легких.

Но в публичное пространство информация о Марке Задоркине попала лишь в 2021 году, когда было сообщено, что бывший предприниматель из поселка Городище Марк Задоркин забил насмерть мотоциклиста и инсценировал его бесследное исчезновение.

Похоронили Марка Задоркина на Аллее Нового Ворошиловского кладбища

Напомним, 30 марта 2019 года 50-летний Александр Кувиков сел на свой черный мотоцикл Kawasaki и как будто испарился. По первоначальным данным, около 07:00 он выехал из дома в поселке Царицын на улице Киевской, и больше его никто не видел. При себе у мужчины не было никаких документов: паспорт, водительское удостоверение и сотовый телефон он оставил дома. Мужчину, который как будто выехал всего на пару минут и собирался сразу вернуться обратно, искал весь личный состав районного МВД, следователи и волонтеры. По камерам последний раз его заметили поворачивающим в сторону Латошинки в Тракторозаводском районе Волгограда. В конце апреля 2019 года подозреваемый был задержан. Им оказался живший неподалеку Марк Задоркин.

— Установлено, что 29 марта 2019 года бывший предприниматель Марк Задоркин дома пил коньяк, а потом водку в компании приятеля — Александра Кувикова, — рассказывали в СУ СКР по региону. — В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома забил до смерти гостя, причинив ему тупую травму грудной клетки и множественные переломы ребер. Спустя непродолжительное время Кувиков умер на месте. В тот же день Марк Задоркин вместе с сожительницей Ляйсан Юлдашбаевой вывезли труп на пустырь и закопали. Решив скрыть следы преступления, Задоркин инсценировал отъезд убитого: он надел на себя его мотоэкипировку и на его мотоцикле отправился подальше от своего дома, умышленно выбрав маршрут, оснащенный камерами наружного наблюдения. Потом и мотоэкипировку, и сам мотоцикл он сжег в Винновском массиве, а найденное инкрустированное бриллиантами золотое кольцо убитого присвоил себе.

В конце декабря 2021 года Волгоградский областной суд решил назначить Марку Задоркину окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Возможность вступить в ЧВК мужчина воспринял как шанс искупить свои ошибки. Не исключено, что, находясь в местах лишения свободы, Марк Задоркин получил какую-то возможность встать на защиту Родины и подписать контракт с ЧВК, а позже — отправиться к линии соприкосновения. Корреспонденты V1.RU не смогли обнаружить официально опубликованной информации о законной процедуре заключения подобных контрактов в местах лишения свободы, а также о применении к нему условно-досрочного освобождения или амнистии. На официальные запросы об аналогичных случаях не ответили ни в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ни в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области.

В ходе спецоперации 2 декабря прошлого года Марк Загоркин погиб. Проститься с ним смогли только 4 января этого года. Он был похоронен на аллее участников спецоперации на Новом Ворошиловском кладбище Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем