V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Чопики закончились: центр Волгограда вновь остался без тепла

Чопики закончились: центр Волгограда вновь остался без тепла

Залатать очередную дыру в трубе обещали до конца рабочего дня

Коммунальщики пообещали запустить тепло к ночи

Очередная коммунальная авария оставила без тепла жителей центра Волгограда. Замерзают в собственных квартирах жители домов, оказавшихся в квадрате, ограниченном улицами Рокоссовского, Пархоменко, Двинской и Ткачева.

Жаловаться на остывающие батареи жители домов по Ткачева и Рокоссовского начали около полудня.

— Масштабы поражения неизвестны, но два дома на Ткачева точно стоят без тепла, — жалуются жители. — Говорят, опять где-то авария на сетях, и если мне не врут мои глаза, в той же яме, которую раскопали еще до нового года. Как говорится, денег нет, но вы держитесь там, всего доброго, хорошего вам настроения. Задолбали, если не сказать еще жестче! И это центр! Что творится на окраине того же Красноармейского или Тракторозаводского района — сложно даже представить.

С аналогичными жалобами обратились жители дома № 44 по улице Рокоссовского:

— Сразу после новогодних праздников в морозы нам отключили отопление, — сетуют люди. — Ждать тепла пришлось несколько дней. И когда вроде дом прогрелся, очередной «подарочек» в виде остывающих батарей. Сколько можно?

В диспетчерской теплосетей Центрального района заявили, что тепло у людей появится, ориентировочно, к 18:00.

— В районе дома № 13 по улице Ткачева произошел порыв трубы теплотрассы диаметром 300 миллиметров, — рассказал диспетчер. — Остановились сразу два центральных тепловых пункта — 5 и 6. Предполагается, что работы по восстановлению целостности магистрали закончатся к 18:00, но пока из канала только откачивают воду.

Напомним, 10 января в 20-градусные морозы Волгоград оказался окутан паром из-за разорванных труб отопления. Сначала тепло пропало на улице и проспекте Ленина, Советской, Чуйкова и Мира. Утром 11 января батареи остыли в заполотновской части — на Пархоменко, Ткачева, Двинской — в районе дома по Рокоссовского, 56 произошел порыв трубы. Полностью без тепла в 20-градусные холода остались четыре дома, в остальные, попавшие в зону ЧП, теплоноситель подавался на пониженном давлении. По факту масштабного отключения надзорное ведомство начало проверку, ее результаты пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем