V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава села под Волгоградом ответит за непостроенную дорогу

Глава села под Волгоградом ответит за непостроенную дорогу

Чиновника пропесочили на федеральном канале, а передачу с его участием посмотрел СК

Следователи тоже очень внимательно смотрели передачу с участием чиновника

СУ СК России по Волгоградской области начало проверку деятельности главы Авиловского сельского поселения Павла Уракова. Чиновник стал героем одного из выпусков программы «Мужское и женское», где подвергся критике за обещанную, но непостроенную дорогу.

Напомним, пожаловались на мужчину жители хутора, которые уже несколько лет пытаются добиться ремонта дороги. Со слов обратившейся на горячую линию Народного фронта женщины, представившейся жительницей населенного пункта, Ураков сначала советовал подготовить смету и разметить дорогу, а потом пенял на отсутствие денег, вызванное то коронавирусом, то СВО.

Иловлинская история взаимодействия с местной властью горячо и искренне возмутила Юлию Барановскую, обещавшую, что Народный фронт будет внимательно следить за работой Павла Уракова в части решения проблем с дорогой.

— Уважаемый Павел Борисович, я просто хочу сказать, что это в ваших интересах… Людям, которые приходят к вам на прием, вы можете сколько угодно рассказывать, что у вас денег нет… Мы берем эту ситуацию под свой собственный контроль, — пообещала Барановская.

Однако передачу посмотрели и в Следственном комитете. Выяснять причины, по которым чиновник не сдержал обещание, будут уже следователи, усмотревшие в действиях чиновника признаки халатности:

— Следственными органами организована процессуальная проверка по статье 293 УК РФ, — лаконично прокомментировала начало проверки старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В ходе проверки действиям (бездействию) должностных лиц администрации будет дана юридическая оценка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем