V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К нам приехал Путин Периметр зачищен: бродячих собак не допустят до Владимира Путина в Волгограде

Периметр зачищен: бродячих собак не допустят до Владимира Путина в Волгограде

МУП «Северное» на время празднования Сталинградской победы увезет бродяжек в питомник

Путин уедет — и мы снова встретимся на улицах Волгограда

Волгоград начал отмечать Сталинградскую победу и с нетерпением ждет приезда президента. Один из непременных атрибутов волгоградской жизни — бродячих собак — ему не покажут.

Сегодня, 1 февраля, в Волгограде тихо, спокойно и непривычно основательно прибрано: здания-развалюхи закрыли баннерами, дороги отремонтировали и вычистили. И куда-то дели бездомных собак, которых обычно на улицах в изобилии.

За бродяжек в Волгограде отвечает МБУ «Северное». Как рассказали в муниципальном учреждении, спецоперация по очищению города от собак имеет место. Но только в местах проведения массовых мероприятий. Если они пропали где-то еще — это личное дело собак.

— Безнадзорных животных отлавливают и помещают в питомник. По завершении массовых мероприятий их вернут в привычные места обитания, — прокомментировал V1.RU гендиректор МБУ Евгений Головко.

Любимец работников Арбитражного суда Беляш на месте и занимается своими делами

Собаки в отличие от волгоградцев и гостей города едва ли обрадовались бы проведению ярких, красочных и шумных шоу в центре города. Ситуации, в которой псы могли быть напуганы, а значит — вести себя неадекватно, предупредили.

Напомним, что по итогам 2022 года почти 10 000 человек, в том числе и почти 2500 детей, обратились за медицинской помощью после укусов собак в Волгограде и Волгоградской области. В учебных заведениях в целях профилактики даже распространили памятку с рекомендациями по защите от агрессивных животных. В частности, по мнению чиновников, составивших документ, детям следует опасаться животных с «опытом успешных покусов», а горожанам советуют избегать мест обитания бездомных собак, не объясняя, как это сделать, не покидая Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем