V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 2 февраля в Волгограде фоторепортаж «Много рамок, эвакуаторов и полиции»: смотрим на завершающие штрихи подготовки Волгограда к празднованию сталинградской победы

«Много рамок, эвакуаторов и полиции»: смотрим на завершающие штрихи подготовки Волгограда к празднованию сталинградской победы

Основные праздничные мероприятия запланированы на 2 февраля

Рамки металлоискателей установлены на всех входах к местам мероприятий

В Волгограде завершаются последние приготовления к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. Центр города практически полностью перекрыт для движения транспорта, а в местах массовых мероприятий дежурит полиция.

Два КАМАЗа — самый надежный способ перекрыть улицу

Там, где планируются основные торжества, уже установлены рамки металлоискателей. Через них планируется проход волгоградцев и гостей города к местам, где можно будет посмотреть световое шоу.

У рамок уже дежурит полиция

Коммунальщики со щетками и совками наводят окончательный «марафет» на предпраздничных городских улицах, а суровые эвакуаторщики увозят от музея-панорамы «Сталинградская битва» автомобили забывчивых автовладельцев.

Предупреждали ведь: уберите машины!

Впрочем, некоторым везет и они успевают к своей машине до того, как эвакуатор тронется. Напомним, что в праздничные дни очень много улиц в центре Волгограда будет перекрыто, но при этом мэрия озаботилась и о парковках, заявив, что 1 и 2 февраля в городе будет работать около шести тысяч бесплатных парковочных мест.

Волгоградцы спешат по своим делам, не обращая внимания на красные флаги

Перекрыты и основные дороги. В качестве запрещающих знаков использованы тяжелые коммунальные КАМАЗы. Их точно не объедешь и не сдвинешь. За порядком в местах проведения массовых мероприятий уже следят сотрудники полиции, кутаясь в форменную одежду, на улице всё же еще зима.

Дворники наводят чистоту на Советской

А вот кого пока не видно — это празднующих волгоградцев и гостей города. Все куда-то спешат по своим делам, деловито пробегая через рамки металлоискателей и не обращая внимания на красные флаги вдоль панорамы.

Горожане спешат по своим делам
ГИБДД следит за перекрытой Советской
Кому праздник, а кому обычный день
Места проведения массовых мероприятий заранее огородили заборчиками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем