V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт 2 февраля в Волгограде Сюда вам точно не надо: центр Волгограда перекрыли на 1 и 2 февраля

Сюда вам точно не надо: центр Волгограда перекрыли на 1 и 2 февраля

Нулевая продольная и улица Советская уже закрыты для проезда автотранспорта. Проспект Ленина парализован пробками

Список перекрытых дорог неуклонно расширяется

С ночи на 1 февраля центр Волгограда стал крайне проблемным для доступа автомобилистов. Основные улицы центра города продолжают перекрывать кордонами полиции и грузовиками. И зона перекрытий уже не ограничивается закрытой площадью Павших Борцов и прилегающими к ней улицами.

Часть дорог закрыта с вечера 31 января

По данным администрации Волгограда, с 22:00 31 января до 22:00 2 февраля остановлено движение на Набережной 62-й Армии от гостиницы «Турист» и до перекрестка с улицей Пугачевской. Закрыты и съезда на нее с улиц 7-й Гвардейской, которая перекрыта от перекрестка с Чуйкова, с улицы Землянского, перекрытой от выезда с моста через Волгу, с улицы Комсомольской, перекрытой от перекрестка с Чуйкова, и с Краснознаменской, перекрытой у ресторана «Маяк». В администрации связывают это перекрытие не только с проведением праздничных мероприятий и фейерверков, но и с ежегодным массовым забегом по нижней террасе набережной.

С 07:00 1 февраля до 22:00 2 февраля перекрыта и часть улицы Коммунистической — от перекрестка с улицей Володарского до Порт-Саида. Это связывают с проведением на Привокзальной площади концерта 2 февраля и показа светового шоу на фасаде вокзала.

Перекрыта с раннего утра и улица Советская от перекрестка с Пражской до перекрестка с Гагарина. Также закрыта улица Чуйкова от Пражской до Гагарина у музея-панорамы и от Комсомольской до Краснознаменской у центральной набережной. Перекрытия также связывают с предстоящими массовыми мероприятиями и световыми шоу.

Еще несколько дорог закрыты с утра 1 февраля

Также введен запрет на передвижение транспорта от Второй продольной к телецентру, а с полуночи 31 января до 08:00 3 февраля нельзя будет припарковаться на автостоянке у Привокзальной площади.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», общая дорожная ситуация в городе по состоянию на 08:40 оценивается в 2 балла из 10 возможных, небольшое затруднение отмечается только на проспекте Ленина на участке от площади Ленина до Комсомольской и от Аллеи Героев до Краснознаменской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем